Лидер "Крематория" выбрал себе необычную гитару

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян готовится к релизу альбома «Китайский танк» своего сольного проекта «Третий ангел». Дата выпуска диска пока не определена.

Г-н Григорян не хочет, чтобы проект оставался только студийным – после выхода пластинки планируется серия живых концертных выступлений, сообщает Intermedia. Поскольку музыка «Третьего ангела» отличается от привычного звучания «Крематория», для концертов проект обзаведется новыми инструментами, не свойственными для основной группы Армена Григоряна.

Армен Григорян Крематорий

Первой ласточкой стала 12-струнная электроакустическая гитара Crafter. При записи «Китайского танка» было использовано ее звучание – однако оно было синтезировано компьютерным способом. Тем не менее звук так понравился Григоряну, что он заказал себе такую гитару в Корее. Это был первый подобный заказ из России, и поначалу удивленные производители прислали «Третьему ангелу» обычную шестиструнку.

Г-н Григорян на этот инструмент не согласился и потребовал заказанный, причем в подробностях описал все свои требования к нему. В итоге компания-производитель со всем вниманием отнеслась к пожеланиями Армена и доводила инструмент до ума чуть ли не вручную. 21 марта гитара была доставлена в Россию и передана новому владельцу, который пришел от нее в полный восторг. «Легкая, нежная, удобная» - лишь часть тех эпитетов, которыми наградил инструмент г-н Григорян. Не исключено, что его новая любимица будет использована не только на концертах «Третьего ангела», но и на выступлениях группы «Крематорий».