«Вопли Видоплясова» выпустят народный трибьют

Накануне «второй очереди» юбилейного тура по России и странам ближнего и дальнего зарубежья Олег Скрипка и его друзья организовали для своих почитателей конкурс на лучшее исполнение песен из репертуара «ВВ».

Результатом станет народный трибьют, который будет представлен в Интернете в декабре.

«Вопли Видоплясова» по праву считаются истинно народной рок-группой – уже четверть века их популярность и слава держатся не на эпатажных выходках и надуманных скандалах, а на светлой энергии, бесшабашном драйве и песнях, любимых народом. Сегодня музыканты «ВВ» предлагают своим поклонникам поучаствовать в необычном творческом эксперименте, приуроченном к 25-летию группы.

«Традиционная идея трибьюта, когда одни артисты исполняют песни других артистов, сегодня уже не актуальна, поскольку результат всегда предсказуем, а значит – малоинтересен, – рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» фронтмен «ВВ» Олег Скрипка. – Другое дело – творческий альянс с публикой, это – чистый лист. Мы знаем, что наш слушатель – человек творческий, одаренный. Очень хочется посмотреть на собственные песни глазами наших фанов, для нас это будет лучшим подарком к юбилею».

Олег Скрипка
- Очень хочется посмотреть на собственные песни глазами наших фанов

Конкурс открыт для всех поклонников «ВВ» вне зависимости от возраста, уровня музыкальной подготовки и места проживания. Достаточно снять исполнение одной из песен группы на видео, выложить его на любую популярную социальную сеть (Вконтакте, Facebook, YouTube) и прислать ссылку на адрес [email protected].

Победителя конкурса выберут музыканты «ВВ», главный приз – iPad2. Из лучших версий будет составлен народный интернет-трибьют, который выйдет в декабре. Авторы наиболее интересных работ также получат возможность спеть вместе с группой на концертах тура. Подробнее о конкурсе и туре можно прочитать на vv25.ru.