«Ария» выпускает «Феникс» 5 октября

5 октября на лейбле «Студия Союз» выходит в свет новый студийный альбом группы «Ария» - «Феникс».

В альбом войдут 10 композиций, записанных с новым вокалистом «Арии» Михаилом Житняковым. Премьера одной из песен «Бои без правил» уже состоялась 16 сентября на одной из радиостанций.

«Ария» - «Феникс»
«Ария» - «Феникс»

«Песни для нашего нового альбома были отрепетированы и даже большей частью записаны ещё до перемен, поэтому название альбома с этим никак не связано, - говорит Владимир Холстинин. - Дело в том, что в юности мы с Виталием Дубининым вместе фанатели от группы «Grand Funk Railroad», у которой в 1972 году вышел потрясающий диск «Phoenix». Мы переиграли огромное количество песен «Grand Funk» и всегда мечтали приблизиться к своим кумирам. Поэтому, когда Виталий c Маргаритой Пушкиной написали песню Феникс, название альбома было предрешено».

В поддержку одиннадцатого студийного альбома пройдет концертный тур группы по городам России, Украины и Казахстана, который стартует 15 октября.

Трек-лист альбома «Ария» - «Феникс»:


1. Чёрный Квадрат
2. Равновесие Сил
3. История Одного Убийцы
4. Чёрная Легенда
5. Бои Без Правил
6. Феникс
7. Симфония Огня
8. Аттила
9. Дальний Свет
10. Реквием

Автограф-сессия, посвященная выходу нового альбома группы, состоится 2 октября в 18.00 в ТЦ Ашан-Тройка (ул. Верхняя Красносельская, д.3А). На этом мероприятии поклонники группы смогут первыми приобрести лицензионное издание альбома, начало продаж которого намечено на 5 октября, а также получить автограф любимых исполнителей.