Группа NIKEL выпускает в свет второй трек будущего альбома

Первое выступление группы NIKEL состоится 2 апреля в Санкт-Петербурге на премии известного питерского рок-журнала FUZZ. Запланирован также концерт с группой ЧАЙФ в рамках фестиваля "Грачи прилетели" 1 мая в Екатеринбурге. В настоящее время группа заканчивает запись дебютного альбома.

Рассказывает Никита "Nikel" Алексеев: "Сейчас наш бас-гитарист Сергей Крынский дописывает оставшиеся партии, и альбом после мастеринга, по сути, готов. Всего на пластинку войдет не больше тринадцати песен".

Группа номинирована журналом FUZZ на звание "Новая группа/артист 2006 года". "Мы еще не думали о выступлении, сыграем три, четыре, а может пять песен. Да, нам приятно, что нас номинировали, но мы же взрослые люди, поэтому если бы мы и не попали в список номинантов, то нам просто было бы приятно отыграть песни", - говорит Никита. Питер для него - город, где можно отдохнуть, где спокойно и комфортно, где жизнь течет размеренно. В Москве же, по его словам, все очень быстро, стремительно, но Никите нравится это.

Группа Nikel

С таким ритмом жизни музыкант успевает еще быть ведущим программы "РОК-ЧАРТ" на канале Муз-ТВ. "Я себя комфортно ощущаю в роли ведущего, хотя ближе, конечно, мне музыкальная деятельность", - признается артист. На вопрос, не хочет ли он передать эстафетную палочку по ведению программы "РОК-ЧАРТ" другому человеку и посвятить себя только музыке, Никель ответил твердо - нет. Кстати, съемки программы проходят на репетиционной базе группы NIKEL.

Из достижений группы можно назвать попадание сингла "Новости прошлой недели" в ротации на радиостанции Наше Радио, Максимум, LOVE радио, а также телеканалы Муз-ТВ и МТВ.

Недавно второй сингл "Время нашей молодости" с дебютного альбома попал в ротацию на "Нашем радио". Песня была написана Никелем за одну ночь почти год назад, и, по словам автора, этот трек не очень характерен для группы, по сравнению со всем остальным творчеством. "Когда написал ее - сам немного испугался, подумал: ну что за рок-н-ролл сделал... Потом вжился в песню, стал понимать по-другому. Совершенно не хочется, чтобы слушатели подумали, что в этой песне есть какой-то призыв, какие-то гимны. Это скорее очередная попытка вытащить из себя что-то повседневное, то, чем мы все каждый день живем и дышим", - поделился автор. Кстати, эта композиция одна из немногих, которая практически не претерпела особых изменений с момента ее написания. "Время нашей молодости" - своего рода дань 80-м годам и ленинградской школе рок-н-ролла.

Музыканты в настоящее время ведут переговоры о выпуске альбома с четыремя лейблами, однако окончательное решение о сотрудничестве пока не принято. Выпуск альбома запланирован на май текущего года.