На NEWSmusic.ru - презентация сингла Юли Чичериной «Опасно!»

NEWSmusic.ru представляет премьеру интернет-сингла Юли Чичериной «Опасно!», продюсером которого выступил Сергей Бобунец.

Группы «Чичерина» и «Смысловые Галлюцинации» связывают давние тёплые взаимоотношения. Во второй половине 90х на базе студенческого клуба «J22», образованного при непосредственном участии «Глюков», собрался первый состав «Чичериной». Именно там и проходили первые концерты молодой группы.

В 1999 году дороги Юли Чичериной и «Смысловых Галлюцинаций» на какое-то время разошлись: «СГ» остались в Екатеринбурге, а Юля уехала в Москву. Больше десяти лет музыканты общались «от случая к случаю». Однако в прошлом году творческие пути Чичериной и «Глюков» вновь пересеклись. Юля, ехавшая на свой концерт на машине, попала в аварию недалеко от Екатеринбурга. Пока она лечила сломанную руку в городе, появилась песня «по мотивам» этой аварии. Записанный совместно Юлей и Бубой трек получил название «Над Уралом», клип на песню был смонтирован в кратчайшие сроки из документальных съемок происшествия. Поработав с «СГ» над песней, Юля попросила группу поучаствовать в создании нового материала.

Сейчас на «Новостях шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» презентуется интернет-сингл группы «Чичерина» «Опасно!». Такое название релиз получил по имени заглавной песни. Всего сингл содержит четыре трека. Продюсером сингла выступил Сергей Бобунец.


Прослушать интернет-сингл Юли Чичериной «Опасно!»:
 
 
 
 

Юлия Чичерина: «Я очень люблю путешествовать и в последнее время делаю это часто. Мне всегда хотелось, чтобы атмосфера приключений отражалась в моих песнях, и мы с Бубой сошлись на том, что так оно и будет! В поездках я стараюсь снимать что-то необычное, интересное, чтобы использовать это видео для создания будущих клипов. Как только мы выпустим новый сингл, я сразу отправлюсь в путешествие в Тибет, о котором давно мечтала. Это одно из самых необычных мест на Земле, и я жду от него и новых открытий, и новых творческих идей. Возможно, что прямо там снимем и клип на одну из новых песен».

«Сингл «Опасно!», которым мы занимались параллельно с нашим угрюмым альбомом и весёлым альбомом Коли Ротова, впитал всё лучшее из обоих наших проектов, - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Сергей Бобунец. - Для тех, кто хорошо ориентируется в современных музыкальных жанрах, наверно, будет понятно определение «инди-поп» относительно новых песен группы «Чичерина», а вообще, если говорить человеческим языком, то это мелодичная интеллигентная музыка на стыке жанров».

EP "Опасно!" будет выпущен также и на физических носителях. В планах группы - выпуск зимнего EP с рабочим названием "Сказка странствий", а весной должен появиться и полноценный альбом.