«Слот» перезагрузился

Лидеры альтернативной сцены группа «Слот» 5 ноября презентовала новый альбом в столичном клубе Milk.

Пластинка получила название "F5", и, по словам музыкантов, ее концепция представляет собой тотальное обновление и перезагрузку собственного творчества.

Слот
Слот

Как и подобает презентации, концерт начался с исполнения новых треков. Композиции "F5" и "Манифест" были сыгранны в хронологическом порядке появления на новом альбоме. "Вы готовы к перезагрузке?"- этими словами Нуки встретила всех фэнов, пришедших на концерт Слот. Однако группа не ограничилась представлением только нового материала, и уже третьей исполненной композицией стала "Вампирская", известная публике еще по предыдущему альбому «4ever».

Слот
Слот
Сет-лист:
1 F5
2 Манифест
3Вампирская
4 Лего
5Сумерки
6 Небо
7Kill me baby one more time
8 Кукла вуду
9Патриот
10 Брэйвик-шоу
11 Альфа-Ромео-Бета-Джульетта
12 Несовпадения
132 войны
14 Чёрное на чёрном
15Тик
16 7 звонков
17Зеркала
18 Одинокие люди
19R.i.p.
20 Воронка
21Бумеранг
22 Спам
23 Человек-паук
24Пуля
25Доска
26 Одни
27Они убили Кенни
28 Флэш-моб
29Хаос
30 Мертвые звёзды
31Рок-н-ролл
32 2012

Концертный сет-лист презентации включил в себя все треки с нового альбома (за исключением дуэтов), несколько редко исполняемых композиций и обязательные для каждого выступления группы greatest hits.

Несмотря на то, что официальный релиз «F5» состоялся всего за день до концертной презентации, многие песни с альбома оказались уже знакомы публике. На композиции "Лего", "Kill me baby one more time" и "Сумерки" были сняты клипы, а треки "Манифест", "Одинокие люди", и "R.I.P." ранее появились на музыкальных порталах и радио. Таким образом, публика была в материале и радостно встречала впервые исполняемые, но уже известные композиции.

"Песня посвящается всем саморазрушительным…",- сказал Кэш перед исполнением "R.I.P.", художественного хип-хоп некролога Эми Уайнхаус.

Одним из сюрпризов стало исполнение песни «Патриот», вышедшей еще на первом альбоме Слота в 2003 году, и с тех пор практически не исполнявшейся группой на концертах. Сам Кэш сравнил возвращение «Патриота» в концертный сэт-лист с «доставанием скелетов из шкафа». Стоит отметить, за прошедшие 8 лет содержание композиции не только не устарело, а наоборот, приобрело еще бОльшую актуальность. Кроме того, в числе редко исполняемых композиций оказались "Бумеранг", "Пуля" и "Тик".

Самой большой неожиданностью концерта стало появление на сцене Вахтанга Каландадзе, многократного чемпиона Европы и России по битбоксу. Вместе с Вахтангом группа исполнила песню "Они убили Кенни", превратив ее из тяжелого боевика в раскачивающий хип-хоп с эпизодическими вкраплениями drum&bass. Неожиданная коллаборация оказалась отлично принята публикой: металлические козы в зале сменились на хип-хоп «невербалику», и Вахтанг завел зал с первых секунд. После экспериментов с битбоксом группа вернулась в привычное русло "неформального дебоша", исполнив песню "Flashmob" уже в полностью электрическом звучании.

"Леди и джентльмены, Хаос!", - с такими словами Кэш представил одноименную песню, получив из зала сотни одобрительных металлических жестов.

После "Хаоса" группа удалилась со сцены, но уже через несколько минут вернулась под традиционное четырехбуквенное скандирование, чтобы исполнить еще 3 композиции на бис. Ими стали главный хит группы - "Мертвые звезды", а еще один некролог "Рок-ролл мертв", являющийся кавером на группу Аквариум, а также заключительная "2012", в записи которой группе помогали участники дабстеп формации "Ae bros". Последняя песня "2012", оправдывая свое содержание, завершилась продолжительным пост-апокалиптическим шумом, во время которого Нуки и Кэш устроили традиционный репрезент всех участников коллектива.

Слот
Слот

"Перезагрузка состоялась! Здесь была группа Слот!"- резюмировала Нуки, после чего участники группы покинули сцену, оставив публику в компании доигрывающего свои последние минуты аутро.

Андрей РОНДИ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Леонид ВИНОГРАДОВ

Еще фото Слота:

Нуки Слот
Нуки
На концерте Слота
На концерте Слота
Слот
Нуки
Слот
Слот
Слот
Слот
Нуки Слот
Нуки