"Мегаполис" возвращается на сцену

28 апреля группа "Мегаполис" даст первый за долгое время публичный московский концерт. Произойдет это в клубе Ikra.

На протяжении 90-х годов Мегаполис был активным клубным игроком. Потом в какой-то момент лидер группы Олег Нестеров увлекся продюсерской и издательской деятельностью и, в отсутствие нового материала, вместе с музыкантами коллектива принял решение не выходить на московскую сцену, дабы не выйти в тираж.

Олег Нестеров Мегаполис

С 2000 года Мегаполис принципиально не дает концертов в столице. Исключения, конечно, были – так, выход сингла «Улыбки любви или Ezhik Forever» сопровождался презентацией и выступлением, а свое недавнее 45-летие Нестеров отпраздновал небольшим закрытым концертом – только для своих – на сцене клуба ДУМА. Но исключения всего лишь подтверждают правила…

И апрельский концерт можно смело называть первой ласточкой. Всего же в этом году Нестеров сотоварищи планируют дать 2-3 концерта.

«Внутренне мы готовы прервать обет молчания – комментирует Олег Нестеров. – В данный момент работа над новым альбомом перешла в стадию «скорее да, чем нет», мы записали замечательную песню «Зимняя», на наших «тайных» заказных выступлениях к нам часто подходят люди и говорят, мол, «нехорошо скрывать такую красоту» и надо хотя бы иногда радовать публику. Что мы, собственно, и решили сделать. Почему первый концерт будет именно в IKRE? Да потому, что это новый клуб в лучших европейских традициях, который мог бы украсить собой любую столицу мира. Играя в IKRE, можно почувствовать себя где-то в Берлине, что приятно. Удивлять не собираемся, но точно порадуем тех, кто действительно хочет нас услышать».

28 апреля, Ikra, 22.00.