«Би-2» готовятся к масштабным гастролям

Два месяца назад Би-2 выпустили свой восьмой студийный альбом – "Spirit".

Пластинка отличается от всех предыдущих не только особым звучанием, которого Би-2 достигли благодаря сотрудничеству с английским саундпродюсером Эдрианом Бушби, но и новым подходом к распространению альбома.

Би-2
Би-2

Совместно с порталом "Планета", социальной сетью для людей искусства и их поклонников, Би-2 организовали предпродажу своей будущей пластинки. Исключив посредничество рекорд-лейблов, Би-2 дали поклонникам возможность напрямую финансировать создание альбома "Spirit", для чего была разработана доверительная схема "акционирования", к которой еще не поздно присоединиться и приобрести уже готовую пластинку. Оплачивая "Серебряный билет" стоимостью 250 рублей, альбом "Spirit" становится доступен в формате цифрового персонализированного приложения, а "Красный билет" номиналом в 500 рублей делает обладателем и цифровой версии альбома, и эксклюзивного двойного CD.

А Би-2 тем временем готовятся к масштабным гастролям в поддержку альбома. Концерты тура, который начнется в середине февраля, будут сопровождаться световым шоу: с группой на гастроли поедет один из лучших светохудожников России, Дмитрий Мовлев, который уже почти год работает над визуальной составляющей концертов Би-2.

В концертную программу тура войдет большинство треков с новой пластинки, а также хиты, полюбившиеся поклонникам за годы существования группы.

"Spirit-tour 2012" начнется в Сибири: 16 февраля Би-2 выступят в Чите, а 17 февраля – в Иркутске. 18 февраля группа отыграет сет на фестивале "Red Rocks" в Сочи, на Красной Поляне, а после вернется к сибирской части тура: 20 февраля Би-2 посетят Красноярск, 21 февраля – Новосибирск, 25 февраля – Омск и 27 февраля – Тюмень. 7 марта Би-2 станут участниками церемонии вручения премии "Чартова Дюжина" в Москве, а 9 марта группа презентует альбом "Spirit" в Санкт-Петербурге.

В середине марта Spirit-tour продолжится на Дальнем Востоке: 14 марта состоится концерт Би-2 в Благовещенске, 16 марта – в Хабаровске, 17 марта – в Южно-Сахалинске, 18 марта – в Находке, 20 марта – во Владивостоке и 21 марта - в Петропавловске-Камчатском. 25 марта тур продолжится концертом в Нижневартовске, затем Би-2 ожидают города: Курган – 27 марта, Челябинск – 28 марта, Екатеринбург – 30 марта, Пермь – 31 марта, Ижевск – 1 апреля, Казань – 3 апреля, Йошкар-Ола – 4 апреля.

Далее в гастрольном графике Би-2 – выступления в столицах России, Эстонии и Украины: 6 апреля презентация альбома "Spirit" пройдет в Москве, 13 апреля - в Таллине, а 20 апреля - в Киеве. На конец апреля у Би-2 пришлись концерты в Поволжье и на юге России: 22 апреля - Нижний Новгород, 23 апреля - Арзамас, 25 апреля - Ростов-на-Дону, 27 апреля - Краснодар, 28 апреля – Волгоград. И уже на 18 ноября запланирован концерт-презентация пластинки Би-2 "Spirit" в столице Латвии Риге.

Поклонники группы уже могут планировать на какую дату им заказать любимые цветы с доставкой для любимой группы.