E.L.O. приедет в Россию 28 апреля

Знаменитые Electric Light Orchestra приедут в Россию с единственным концертом 28 апреля. Этот состав носит полное название Electric Light Orchestra Part II, из-за разногласий с бывшим вокалистом Джефом Линном. Легенда арт-рока совершает турне 2006 года, и мы услышим около 25 композиций, в т.ч. самые заменитые хиты E.L.O.

Оркестр Электрического Света, легендарная команда Electric Light Orchestra, была создана в Бирмингеме/Великобритания в 1970 году Роем Вудом, фронтмэном группы, Джефом Линном, гитаристом и композитором, басистом Риком Прайсом и ударником Бевом Беваном, сразу войдя в Top Ten Великобритании со своим хитом "10538 Overture".

В 1973 году Джефф Линн после ухода Роя Вуда становится основным вокалистом группы, и пластинки под названием ELO II и On the Third Day занимают верхние строчки хит парадов, а кавер версия легендарной "Roll Over Beethoven" Чака Бэрри опять входит в десятку Великобритании и становится их первым хитом в США.

В 1974 году выходит новая пластинка группы "Eldorado", а песня "I Can`t Get It Out Of My Head" входит в U.S. Top Ten. За нею в 1975 следует "Face The Music", их первая Золотая пластинка, после чего в 1977 выходит двойной альбом "Out Of Blue", который становится платиновым. А в промежутке, в 1976-м году выходит альбом "A New World Record", сплошь состоящий из хитов, каждый из которых помнит любой поклонник группы и поныне.

До 1986 года, когда Джефф Линн ушел из группы, Electric Light Orchestra выпустил еще четыре, не считая сборник Greatest Hits, альбома: "Discovery" (1979), "Time" (1981), "Secret Messages" (1983) и последним в 1986 году вышел альбом "Balance of Power".

C 1986 Джефф Линн, в основном занимается продюсерской работой, а Бев Беван начинает новую жизнь группы Electric Light Orchestra прибавив к названию группы Part II из-за разногласий с Джефом Линном. Группа активно гастролирует в США, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии, Австрали и Европе. В 1991 году выходит альбом Electric Light Orchestra. Part II с участием Московского Симфонического Оркестра с которым группа успешно гастролирует в Великобритании на крупнейших площадках собирая десятки тысяч своих старых новых поклонников.

В 1999 году после ухода ударника Бев Бевана сформировался тот состав, который существует и поныне и состоит из трех музыкантов основного состава Electric Light Orchestra и трех музыкантов из состава Electric Light Orchestra. Part II:

Mick Kaminski – «человек с голубой скрипкой» (в ELO c 1973 г.)
Louis Clark - оркестровые клавиши (в ELO с 1974 года, сначала как sound producer и аранжировщик, создатель «фирменного» звучания, а с 1981 гастролирующий член группы, играющий на струнном синтезаторе)
Kelly Groucutt – бас, вокал (в ELO с 1974 года, в настоящее время фактически фронтмэн группы)
Eric Troyer – клавиши, вокал, (музыкант, которго Бев Беван пригласил в ELO.Part II в 1989 году)
Parphenon Haxley – гитара, вокал, присоединился к ELO.Part II в 1998 году.
Gordon Townsend – ударные, вокал, заменил Бева Бевана в 1999 году.

В плэй-лист Тура 2006, один из концертов которого состоится в 28 апреля в московском клубе «Апельсин», музыкантами включены порядка 25 композиций, среди которых все самые знаменитые хиты репертура ELECTRIC LIGHT ORCHERSTRA в том числе Evil Woman, Strange Magic, Roll Over Beethoven, Showdown, Can`t Get It Out of Head, Telephone Line, Confusion, Hold On Tight, Turn To Stone и т.д.

В клубе Апельсин ELO.PART II выступит в следующем составе:

Louis Clark - Orchestral Keyboards
Kelly Groucutt - Bass and Vocals
Mik Kaminski - Violin
Eric Troyer - Keyboards and Vocals
Parthenon Huxley - Guitar and Vocals
Gordon Townsend - Drums and Backing Vocals

28 апреля, "Апельсин", 21.00. Вход: Цена билета – 1000 р. VIP - от 2000 до 5000 рублей.