«Моральный кодекс» выпустит новый альбом осенью

Группа «Моральный кодекс» планирует осенью выпустить новый номерной альбом.

Как рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе команды Евгения Аладышева, запись диска уже вступила в заключительную стадию. Правда, названия у пластинки пока нет, и «МК» пока не планирует отдавать в ротацию новые песни с альбома. Вместо этого в ближайшее время планируется премьера дуэта Сергея Мазаева с Натальей Ветлицкой «Апельсины».

Сергей Мазаев
Сергей Мазаев

«Это добрая весенне-летняя песня, - рассказала г-жа Аладышева. – Можно сказать, в стилистике их раннего дуэта «Слова, что ты не скажешь».

Новых клипов «Моральный кодекс» также снимать пока не будет, однако вскоре в ротации должен появиться ролик «Славянские танцы», съемки которого прошли еще прошлым летом. Работа над видео затянулась из-за обилия компьютерной графики.

Еще одним проектом музыкантов станет сотрудничество с оркестром народных инструментов. После участия оркестра в юбилее Николая Девлет-Кильдеева 11 февраля «Моральный кодекс» решил плотнее поработать со звучанием балалаек, бас-балалаек и т.п. Это будет использовано в аранжировках старых песен и, возможно, станет основой специальной концертной программы. А телеверсия юбилейного шоу Кильдея сейчас монтируется и готовится к показу на канале «Музыка первого».