NEWSmusic.ru представляет онлайн-трансляцию концерта Brazzaville

На NEWSmusic.ru 14 апреля в 21 час начнется онлайн-трансляция юбилейного концерта группы Brazzaville в клубе Б2, посвященного 15-летию американских романтиков.

В этом году празднуют свое 15-летие легендарные путешественники и безнадежные романтики из группы Brazzaville. Юбилейный концерт пройдет в столичном клубе Б2.

Brazzaville – американская инди-рок группа, не имеющая аналогов во всем мире. Творчество группы подобно дневнику путешественника. Собирая впечатления по всему миру, артисты успешно воплощают увиденную красоту в своих произведениях. Музыканты постоянно экспериментируют, совершенствуются и с каждым новым концертом заслуживают признание в любом уголке земного шара. Возможно, это продиктовано и составом группы. «У нас есть представители Америки, Турции, России, Испании. Это большие оригиналы! Я беру на гастроли тех или иных персонажей, в зависимости от того, в какую страну еду. Каждый участник добавляет в музыку что-то свое, национальное: мы не даем ей шанса тускнеть!», - делится секретом Дэвид Браун, лидер группы.

Дэвид Браун
Дэвид Браун

Brazzaville – это «мировая музыка» в полном смысле слова, поскольку является идеальным саундтреком для путешествий. Каждая песня это и есть рассказ о путешествии команды под предводительством ее бессменного капитана – солиста Дэвида Брауна. К слову, мечта Дэвида - отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров.

Самого Дэвида Брауна поклонники, журналисты и музыкальные критики часто называют «американцем с русской душой». Неудивительно, ведь кавер-версии известных русских песен уже давно покорили сердца и души самих россиян. «Star Сalled Sun» - «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», «Green Eyed Taxi» - «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, «Малолетние шалавы» («Teenage summer days») группы «Алексин» и «Clouds in Camarillo», записанной совместно с российской группой «Минерва» - давно полюбившиеся композиции слушателям всех возрастов и континентов.

Смотрите концерт Brazzaville на странице онлайн-трансляций концертов на NEWSmusic.ru.