Сурганова собрала всех участников группы на 9-летие

15 апреля на грандиозной площадке клуба Stadium Live состоялся концерт-празднование девятого дня рождения группы "Сурганова и Оркестр".

Первый час на разогреве играла группа "Сундук". Затем на сцене появился коллектив группы "Сурганова и Оркестр". 9 музыкантов ровно столько и исполнилось оркестру. День рождения собрал почти всех участников, когда-либо выступавших в составе группы, в том числе были Валерий Тхай (соло-гитара), Александр Арсеньев (клавишные, аккордеон, бэк-вокал ), Михаил Тебеньков (труба). На десятилетие Светлана Сурганова пообещала собрать весь состав музыкантов.

Сурганова
На сцене появился коллектив группы "Сурганова и Оркестр"

Звучали песни всех лет, начиная ещё со времён творчества в "Ночных снайперах" ("Ты", "Абсолютный сталевар") и заканчивая последним альбомом СиО "Увидимся скоро" ("SanctumSanctorum", "Португальская"). На посошок Светлана исполнила "Весну" и "Мураками".

Сурганова
День рождения собрал почти всех участников, когда-либо выступавших в составе группы

Энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, поэзия, затрагивающая вечные темы, неожиданные сюрпризы в виде летающей над сценой надувной рыбы, безбашенность Светланы, скачущей на сцене - всё это создало драйв, заставляющий публику «стоять на головах» и пускаться в пляс, несмотря на тесноту забитого до отказа танцпола. Фан-зона творила чудеса: под крышу клуба взлетали воздушные белые голуби, воздушные шары, качались тысячи белых рук с красными сердцами. Такие концерты не повторяются, такое проживается один раз, и оставляет след в памяти навсегда.

Сурганова
Звучали песни всех лет, начиная ещё со времён творчества в "Ночных снайперах"

К завершению концерта сцена перед Светланой была закидана букетами и пакетами с подарками.. "Как же мне всё это вынести",- недоумевала Светлана.

Текст - Анна ДЕРЕВЯГИНА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Аида КЫДЫРАЛИЕВА