«ДДТ» и The Rasmus выступят на The Best City UA

Международный музыкальный фестиваль «The Best City UA» огласил окончательный список участников. В крупнейшем, за всю историю независимой Украины, фестивале примут участие 77 артистов из Украины, Европы, Америки и России.

The Best City UA станет крупнейшим международным музыкальным фестивалем в Украине. В его концертной программе принимают участие 77 артистов, в числе которых более двух десятков хедлайнеров – популярнейших звезд рок и электронной музыки из Украины, Европы, США и России.

С 29 июня по 1 июля, в Днепропетровском загородном парке отдыха «Новоселица» на нескольких сценах и площадках пройдут рок-концерты, спортивные соревнования, перфоменсы и мастер-классы.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

The Best City UA подтвердили весь список анонсированных звезд, среди которых совместный проект Shifty («Crazy Town») и DJ Lethal («Limp Bizkit», «House of Pain»), «The Rasmus», «Apollo 440», «Evanescence», «White Lies», Joachim Garraud, «ДДТ», «Сплин», «Ленинград», «Би-2», «Токио», «Кука», «Мачете», «Океан Ельзи», «Бумбокс », «Братья Карамазовы», «Друга Ріка», «Вопли Видоплясова», «Brainstorm», «The Maneken» и многие другие.

Организатор фестиваля – концертное агентство «Константин Д» позиционирует The Best City UA, как первый украинский фестиваль европейского уровня - с участием мировых звезд, с современной инфраструктурой, надежной и эффективной системой безопасности и сервисом высокого уровня. Учредителям фестиваля удалось привлечь подрядчиков, обеспечивших невысокие цены на питание и услуги поселения зрителей.

Фестиваль начнет работу 29 июня с 8.00 утра. До начала музыкальной программы гости смогут принять участие в спортивных соревнованиях: по футболу, волейболу, пейнтболу; послушать на пляже сеты известнейших ди-джеев и стать зрителями и участниками многочисленных перфоменсов. Все три дня с фестивальной площадки в Днепропетровск в круглосуточном режиме будет курсировать общественный транспорт. Завершится фестиваль 1 июля грандиозным шоу и просмотром на огромном экране финального матча Чемпионата Европы по футболу.

Место хэдлайнера 2-го дня занял новый совместный проект Shifty (Crazy Town) и одного из культовых музыкантов DJ («Limp Bizkit», «House of Pain»). Оглашение этих участников публика ждала больше 4 месяцев, так, как велись длительные переговоры с DJ Lethal (Limp Bizkit), а в конце мая неожиданно впал в кому «Shifty». На данный момент Seth «Shifty» Binzer чувствует себя отлично, и врачи уже разрешили ему выступать. Этот дует уже успели окрестить «новой музыкальной бомбой» в своих музыкальных блогах западные СМИ , но именно украинский зритель будет наблюдать за рождением нового музыкального феномена.

- Мы прикладываем все усилия, что бы сделать этот фестиваль по-настоящему европейским: от лайн-апа до инфраструктуры. В наших ближайших планах войти в Европейскую Ассоциацию Фестивалей (European Festival Association), тем самым подтвердить высокий статус The Best City! Но каким станет фестиваль The Best City 2012, зависит, прежде всего, от зрителей. Потому как, именно зрители, своими эмоциями, энергетикой и драйвом создают уникальную фестивальную атмосферу! - отметил президент фестиваля Константин Дудко.