Концерт «Мумий Тролля» в США сорван ураганом

Концерт российской группы "Мумий Тролль", запланированный в вашингтонском клубе Black cat, пришлось отменить из-за урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье Америки в понедельник вечером.

Выступление в столице Соединенных Штатов обещало запомниться как музыкантам, так и поклонникам группы - билеты на концерт были распроданы еще задолго до события. Однако из-за нелетной погоды вовремя добраться из Нью-Йорка до Вашингтона коллективу так и не удалось. Руководство крупнейшего мегаполиса, объявленого зоной стихийного бедствия, приняло решение закрыть аэропорты и отменить все рейсы.

Мумий Тролль
Илья Лагутенко

Музыканты группы "Мумий Тролль", не желающие разочаровать своих американских поклонников, все же предприняли отчаянную попытку добраться из Нью-Йорка до Вашингтона на автомобиле, но все равно опоздали.

- Долететь из Нью-Йорка до Вашингтона, к сожалению, не удалось, поэтому концерт пришлось отменить. К счастью, мы застали лишь первые симптомы урагана. Сегодня запланировано выступление группы в Атланте, благо это почти за 1000 километров от побережья, - поделился с Life Showbiz концертный директор группы.

Все последнее время группа практически проводит в США. Весной этого года был выпущен первый полноценный англоязычный альбом, получивший название Vladivostok. Хиты именно с этой пластинки и должны были прозвучать на несостоявшемся концерте в Вашингтоне.

Зрителям, которые так и не смогли насладиться выступлением любимого коллектива, обещают вернуть деньги, потраченные на билет. А вот испорченное настроение ни разбушевавшаяся погода, ни организаторы концерта компенсировать поклонникам группы, к сожалению, не смогут.