«Крематорий» объявил о скором выходе нового альбома

Новый альбом «Крематория» будет называться «Чемодан президента», и это почти все, что о нем пока известно.

Последний номерной альбом группы «Амстердам» выходил еще в 2008 году. Вскоре после его выхода в группе начались кадровые перетряски, и хотя концертная жизнь «Крематория» по-прежнему весьма активна, новых песен не появлялось.

В 2009 году выходил сборник лучших песен «Крематорий XXV лет».

Однако осень 2012 года в «Крематорий» вернулся скрипач Максим Гусельщиков, Владимира Бурхеля на соло-гитаре сменил Владимир Куликов, и работа над новыми песнями в собственной студии закипела с новой силой. Группа даже ограничила свою гастрольную географию, чтобы не уезжать надолго из Москвы.

Теперь «Крематорий» выпускает к своему 30-летию, которое будет праздноваться в ноябре 2013 года, новый номерной альбом «Чемодан президента». Трек-лист альбома состоит из 10 песен. Альбом выйдет на лейбле «Никитин».

Группа уже объявила конкурс обложек нового альбома, который проходит на сайте citycelebrity.ru. Дизайнерам предлагается, не зная трек-листа и ни одной песни будущего альбома, пофантазировать на тему названия «Чемодан президента».

Для участия в конкурсе требуется представить лицевую и заднюю стороны обложки. На лицевой стороне должно быть размещено название группы "Крематорий" и название альбома "Чемодан президента". Обложка должна быть вашего авторства и не содержать чужого контента. На задней стороне обложки нужно предусмотреть место для треклиста (10 песен) и выходных данных альбома.

В подарок музыканты обещают поставить имя автора обложки на каждом диске, выплатить ему «магический» гонорар 13000 рублей, предоставить чемоданчик с призами, в котором грамоты с автографами всех музыкантов группы, рыцарский кулон, футболка, новый альбом, а также торжественно наградить победителя на концерте-презентации.

Судя по тому, что музыканты не отвергают «политические» версии обложки альбома, новые песни будут достаточно остросоциальными.

Технические условия конкурса здесь: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=58947

В честь 30-летия «Крематория» планируется «мировой тур», даты и места концертов пока неизвестны.