Земфира купила в Сочи квартиру за 2 млн$? Рядом с Пугачевой

Рамазанова пожаловала в Сочи за день до открытия «Кинотавра». Никем не узнанная, постройневшая и изменившая цвет волос с шатенки на русую блондинку, Земфира в компании своего старого друга рок-певца Корнея и своих музыкантов разгуливала по центральной улице Сочи.

Очевидцы поговаривают, что веселая компания была изрядно подшофе. А уже на следующий день артистка пела на открытии «Кинотавра». Появление на сцене Рамазановой стало полной неожиданностью для гостей фестиваля. Во-первых, певица не появилась на традиционной красной дорожке, а во-вторых, еще пару месяцев назад Земфира объявила о роспуске своей группы. Мол, концертов она больше не дает. На сцену Рамазанова вышла в черном платье и в лосинах.

Земфира

После своего выступления артистка еще час тусовалась с музыкантами около концертного зала, в котором состоялось торжественное открытие. А потом, погрузив инструменты в микроавтобус, Земфира с друзьями словно простой курортник отправилась гулять по городу.

- Я еще не скоро уеду! А фотографировать меня не надо, я переоделась и стою перед вами практически в пижаме! - сказала корреспонденту "КП" Рамазанова.

Однако пижамы, равно как и ночного колпака, на артистке не наблюдалось. Наряд был предельно прост: темные очки, футболка и спортивные штаны.

Как выяснилось, остановилась звезда не в гостинице «Жемчужная», где поселились все гости «Кинотавра». Местные жители еще ранним утром приметили микроавтобус Земфиры на переулке Пушкина около шикарной высотки.

- Что она тут делала? Да она тут квартиру себе недавно прикупила! Жилье элитное, дорогое. С подземным гаражом. Квадратный метр - от 3 до 6 тысяч долларов, - рассказали «КП» сочинские соседи певицы.

Этот дом давно приглядели российские знаменитости: еще два года назад, когда высотка только строилась, тут приобрели по квартире экс-супруги Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Кристина Орбакайте тоже прикупила дорогущий пентхаус. Теперь во время гастролей звезды останавливаются не в отеле, а в своих квартирах. Кстати, их соседями стали Кобзон, Галкин, Лещенко и Винокур. Последний, поговаривают, недавно продал свою квартиру Юдашкину.

Планировка квартир, кроме пентхаузов, типа «студии». Жилая площадь - 150 квадратных метров. Когда дом сдавался в эксплуатацию, цены за один квадратный метр были до 3000 долларов. Сегодня - уже в два раза выше. Дом круглосуточно охраняют пять секьюрити, на улицу выведены большие камеры видеонаблюдения. Нам удалось насчитать пять только с одной стороны. Высокий забор закрывает всю придомовую территорию. В подземный трехуровневый гараж то и дело заезжают джипы. Море рядом - в 50 метрах. По слухам, сейчас квартира Земфиры стоит около 2 миллионов долларов.

Кстати, со дня на день на «Кинотавре» ожидают в гости подругу Рамазановой актрису и режиссера Ренату Литвинову. Она представит на фестивале фильм Алексея Балабанова «Мне не больно», где Рената сыграла одну из главных ролей.