«Смысловые галлюцинации» прыгнут с самолета в костер

Любовь группы «Смысловые галлюцинации» к техническим видам спорта давно известна: в клипе «Звёзды 3000» они прыгали с парашютами, каждую зиму они ездят в походы на снегоходах, весной сплавляются по рекам, а летом катаются на гидроциклах, осенью бороздят просторы морей и рек на яхте.

Сам Буба уже несколько лет как заядлый мотоциклист, а остальные музыканты ездят на спортивных велосипедах и тоже подумывают о байках…

Смысловые Галлюцинации

Буба говорит, что 21 августа они вряд ли повторят затяжной прыжок с парашютом, разве только на это решится, басист Саша Бурый и звукорежиссёр Шамиль Гайнетдинов, которые не прыгали вместе со всей группой во время съёмок клипа на песню «Звёзды 3000».

Но подвиг, по словам Бубы, совершить очень хочется: «Каждое такое событие – это хорошая встряска. И в физическом, и в умственном, и даже в моральном плане. Полёты в качестве вторых пилотов – это наш подарок самим себе. Почему именно самолёты? Просто мы недавно совершенно случайно узнали о том, что такая возможность в принципе существует, и сразу загорелись этой идеей! Тем более, что сейчас в нашем репертуаре появилась новая песня, которая так и называется «Самолёты». Так что нам сам бог велел подкрепить слова делами. Правда, говорят, 20 августа День Авиации, так что может быть придётся перенести полёты на день-другой».

После полётов группа отметит День Рождения там же, на территории аэродрома, но уже за столом, а вернее у костра, в узком кругу близких друзей.