«Пилот» разъехался в разные стороны

Группа «Пилот» этим летом отыграла на всех значимых крупных фестивалях страны, и на многих из них была представлена хэдлайнером. Закрыли свой концертный сезон «Пилот» в качестве опять же хэдлайнера первого дня фестиваля «Нашествие».

Илья Чёрт совместно с Леной Тэ записали её нежную лирическую песню «Солнце, дорога и мы», а группа «Пилот» записала для трибъюта группы «НЭП» песню «Слёзы» в своей аранжировке.

Группа Пилот

«ПИЛОТы» приступили к созданию своего нового альбома, который станет продолжением их нашумевшего альбома «Сказка о Прыгуне и Скользящем», известного своим глубоким философским подтекстом. Альбом состоит из двух частей, и будет рассказывать о духовном единстве всех живых существ, отвечая на главные вопросы каждого мыслящего человека. Илья приступил к работе над нестандартным для рок-музыкантов проектом. Планируется запись пластинки, состоящей из его стихов, прочитанных автором, с музыкальным сопровождением. К записи этого проекта будут привлечены лучшие питерские музыканты.

Барабанщик «Пилота» Николай Лысов участвовал во всероссийском конкурсе «Drummer”s day», где демонстрировал своё искусство игры на ударных, а так же давал ряд полезных советов молодым барабанщикам.

Илья Чёрт получил ряд предложений от российских телеканалов о работе на телевидении в качестве ведущего. В частности, была снята программа «Рок-чарт» телеканалом «МузТВ», которая выйдет в эфир в конце августа. Остальные предложения пока рассматриваются.

Стас недавно купил себе новую бас-гитару со сквозным грифом, о которой давно мечтал. Теперь он счастлив, за исключением тех моментов, когда приходится её возить, потому что кофр для гитары великоват и не помещается в багажник легкового автомобиля. Теперь музыканты группы могут оценить прелесть обновки во время переездов буквально коленями.

После фестиваля «Нашествие» вся группа «Пилот» в полном составе ушла в официальный заслуженный отпуск до сентября. Гитарист Виктор собирается посетить родной город, повидать друзей и родителей, а также отправится с ноутбуком набираться творческих идей в Архангельскую область. Барабанщик Николай решил «ударить автопробегом по бездорожью» во время отпуска он планирует много ездить, в частности отправится навестить родных и друзей в средней полосе России. Макс Йорик уезжает на дачу достраивать баню, в чем ему уже вовсю помогает его старший сынишка.

Илья, басист Стас, и оба менеджера «Пилота» Валера и Лика, отправляются в тесной компании на юг греться на солнышке и плескаться в море, где Илья продолжит работу над своей новой книгой и над третьим диском проекта «Рок из подворотен» ( проект является ежегодным сборником молодых исполнителей и групп, выпускаемым группой «Пилот» на конкурсной основе) и надеется написать новых стихов и песен. А басист - Стас помимо того, что надеется много загорать, купаться и набираться витаминов на долгую питерскую зиму, собирается шлифовать своё искусство игры на бас-гитаре и поупражняться с метрономом, дабы совершенствовать своё ритмической восприятие.

Осенью у группы «Пилот» запланирован большой концертный тур по городам России.