«Крематорий» чудом долетел до Москвы на неисправном самолете

Существует концепция, что перед каждым днем рожденья 12 дней – самые тяжелые в году, и человека в это время протаскивает через неприятности, болезни и т.д., - как бы повторяя ежегодно непростой путь появления на свет. Вы не поверите, но каждую осень перед очередной годовщиной «Крематорий» неизменно преследуют всяческие коллизии, зачастую опасные для жизни.

На сей раз тернистый путь испытаний музыкантов начался с Украины. В Киев ехали на одесском поезде, и в вагоне было настолько холодно, что спать пытались в одежде – и то не очень помогало.

Группа Крематорий

В Киеве, поселившись в «центровой» гостинице «Украина» прямо на Крещатике, столкнулись с той же проблемой – ни отопления, ни горячей воды толком. Но крематорцы сжали волю в кулак и двинули на концерт. Глядя на посиневших страдальцев, местный водитель, приставленный к группе, изрек: «Ну что, отморозили задницы? Теперь подумаете, давать нам газ или нет».

Еще более фантасмагорическая ситуация случилась в Чебоксарах. В чебоксарском аэропорту выяснилось, что летный парк состоит из 2 старых самолетов АН-24, причем один из них в ремонте, а второй стоит на полосе и лететь пока не может – не работают топливные насосы. Вокруг бегает дяденька с отверткой и типа чинит. Задержка рейса. И comeback украинской истории – холод страшный, на все здание аэропорта один обогреватель, нет ни буфета, ни даже кипятка. Самоотверженный Третьяков разыскал ближайший магазин, накупил плюшек, и музыканты упросили таки аэропортных тетенек нагреть воды. После чего накормили окружающих женщин и детей и поели сами.

Когда наконец загрузились в самолет, много чего видевшие крематорцы удивились: внутри он по уровню комфорта напоминал поскитавшуюся по фронтам 2 мировой теплушку. Но до Москвы добрались. Когда вышли, пилоты данного чуда техники попросили с ними сфотографироваться. И «КТ» поинтересовался: а починили все-таки топливные насосы?

«Да не, самотеком долетели», - ответили летчики. Чудом, в переводе на русский.