Offroad и Aspect презентуют альбомы в "Апельсине"

Группы Offroad и Aspect - это новый этап в развитии российского рока. Интересная живая музыка, буря эмоций и высочайший профессионализм. Обе команды успешно гастролируют за рубежом, и дадут совместный концерт 1 апреля в "Апельсине".

Настоящая музыка... На концерте будут представлены новые альбомы групп, записанные в одной из лучших студий звукозаписи в мире. Это качество, которое не всегда слышишь даже у западных звёзд.

История Aspect начинается не совсем так, как истории других команд. Начало ей положил музыкант Игорь Марин – продюсер «Aspect» и владелец первоклассной студии «Marinsound», основанной им в Краснодаре. Его студия, оснащенная на самом высшем уровне, является одной из лучших в мире, в России же ей равных нет.

Первоначально И. Марина заинтересовала группа "Аутсайдер", у которой не было хорошего вокалиста, а когда в группу пришел Александр Чумаков, проработавший девять лет в филармонии и уже успевший завоевать звание заслуженного артиста Кубани, оказалось, что остальные музыканты не дотягивают до его уровня. Так родилась идея создания «элитной группы», начался кастинг и в мае 2004 года родились «Aspect».

Помимо Александра Чумакова, скрипача по образованию, в состав группы вошли гитарист Антон Емельянов, бас-гитарист Владимир Стукалов и барабанщик Сергей Красножен.

Процесс отбора музыкантов был строгим и длился в течение года, ведь подобрать профессиональный, яркий состав всегда непросто. Было прослушано много людей. Все музыканты, играющие в «Aspect» имеют музыкальное образование и с детства, увлекаясь рок-музыкой, играли в местных командах и были давно знакомы друг с другом. Свой приход в группу каждый из них считает большим везением, поскольку именно об этом они мечтали с детства, однако «было тяжело заниматься музыкой самостоятельно».

Выход промо-альбома “See You Later” музыканты объясняют тем, что эта пластинка станет «предисловием к последующим альбомам». В начале 2007 года выйдет в свет дебютный альбом "Till My Death", над сведением и мастерингом которого работал известный немецкий звукорежиссер Dirk Ulrich.

Что касается музыки, ее ребята пишут совместно, привнося каждый свои идеи и заготовки, поэтому вклад всех – равный, ведь в создании разноплановых аранжировок и разнохарактерных тем, так или иначе участвовали все музыканты группы. Бесконфликтно и плодотворно сотрудничать ребятам позволяет «общность взглядов на творчество».

Главным критиком творчества Aspect является, как нетрудно догадаться, Игорь Марин – не просто продюсер, но и талантливый музыкант, меломан и большой знаток рок-музыки. Игорь рос на Deep Purple и играл в юности на гитаре в рок-группе, мечтая собрать профессиональную команду. Рассказывая о продюсере, музыканты отмечают, что тот «все тонко чувствует, подсказывает. Он наш главный критик, мы его уважаем и прислушиваемся к его мнению».

Ребята счастливы, что у них есть возможность состояться в музыке и верят в грядущие победы; верит в них и Игорь Марин, рассчитывая на творческий и коммерческий успех проекта. Они делают ставку на упорный труд и профессионализм, не претендуя на новаторство, но создавая высококачественную и интересную музыку. «Нами движет не только творческое вдохновение, но и любовь к жизни, к хард-року.

Группа OffRoad была основана в мае 2001 года в Москве. Основали ее, Денис (Дэн) Шешулин - гитара, Чумаков (Ян) Иван - вокал акустическая гитара и Павел Тюбаев - бас. Основная цель музыкантов - создание качественной рок музыки, отличающейся особой мелодичностью, красотой и динамикой исполнения, отвечающей уровню западных стандартов. Концерты OffRoad являются ярким, тщательно отрепетированным действом. Все участники группы работали в различных проектах, как в России так и за рубежом. Все тексты группы на английском языке (вокалист группы Иван (Ян) Чумаков более 5-ти лет прожил в США, в Калифорнии) в основном содержат лирическую тематику.

В 2002 году был записан и выпущен дебютный альбом Make It Trough, в который вошло 11 песен. В пластинку была включена песня Now Is When I Need Ya, написанная для OffRoad старым другом группы, экс-басистом американских певиц Шерил Кроу и Джоан Осборн Майклом Чаверзом. Во время работы над альбомом Павел Тюбаев покинул группу, и его место занял Борис (Jora) Широколов, работавший ранее в Оркестре Мещерина. В качестве барабанщика был приглашен Дмитрий (Jack) Сачко. Группа много концертировала, принимала участие в крупных фестивалях. На радио "OffRoad" появились впервые в 2002 году на радиостанции "Радио России" с Дмитрием Добрыниным. В 2003 году с Аленой Масленниковой на радио "Голос России". Ротация на радиостанциях Англии и Ирландии песен "OffRoad" продолжается до сих пор. Осенью 2002 года снимается видеоклип на песню “Queen Of My Heart”

В середине 2003 года Дмитрий Сачко покидает коллектив и его место занимает Денис (Den Jr.) Бородулин. В этом же году бас гитариста Бориса Широколова сменяет Алексей (Kuzmich) Кочнев. Группа продолжает концертировать и принимать участие в крупномасштабных акциях таких как выставка "Музыка-Москва 2004" и др. 23 сентября группа выступает на Marshall Day, посвященном приезду легендарного Джима Маршалла, Джо Линн Тернера и Глена Хьюза в Россию где заслуживает одобрительные отзывы вышеупомянутых грандов. В конце 2004 года на смену Алексею Кочневу пришел Дмитрий (К.П.) Воробьев, работающий в группе и по сей день. Музыканты почувствовали себя по настоящему сплоченным коллективом и приступили к записи второго альбома.

Во второй альбом - On The Road Again - вошло 10 треков. Здесь вы услышите полный микс стилей и, хотя звучание альбома и самой команды стало жестче и отличается от первого релиза, мелодизм, который характерен для OffRoad, вы сможете услышать и на этой пластинке. Надеемся, что работа, в которую было вложено столько сил и времени, придется по душе всем любителям хорошего и качественного рока. Альбом издавался на лейбле ”Мистерия Звука” После презентации пластинки группа подписала контракт с рекорд лейблом и продюсерским центром “Marinsound” где была пересведена и переиздана дебютная пластинка”Make It Through” (Once More). Пластинка”On The Road Again” была так же переиздана. В марте 2006 года был снят клип на композицию “You Promised Me Heaven”

На сегодняшний день группа “OffRoad” активно работает с ”Marinsound”, концертирует, гастролирует, и работает над материалом для следующего альбома.

1 апреля в клубе Апельсин состоится презентация новых альбомов OFFROAD и ASPECT.

1 апреля, "Апельсин", 19.00.