«Ночные Снайперы» выпустят живой «Бонни&Клайд» для DVD

Каждый большой снайперский концерт в Москве – событие. В ДС «Лужники» «Ночные Снайперы» дают сольник спустя четыре года после дебюта – 1 февраля 2003 года на этой сцене впервые прозвучала программа «Цунами». 26 мая 2007 года (вместо объявленных ранее 13 апреля) «Лужники» взорвет «Бонни&Клайд».

Внушительная концертная программа будет состоять, во-первых, из 12 композиций с нового альбома, но ими отнюдь не ограничится. «Ночные Снайперы» решили включить в презентационный сет-лист произведения, которые обычно редко исполняют на своих концертах.

Ночные Снайперы
26 мая 2007 года «Лужники» взорвет «Бонни&Клайд»

Отдельным блоком – друг за другом – будут сыграны заглавные вещи с четырех дисков «Ночных Снайперов» - «Рубеж», «Цунами», «SMS» и, конечно, «Бонни&Клайд». Под каждую песню будет выстроен индивидуальный визуальный ряд, а также группа особое внимание уделит световому решению шоу.

«Бонни&Клайд» – это единый порыв и выдержанная концепция в невообразимом, но в конечном итоге органичном слиянии. А заглавная песня является своеобразным эмоциональным вектором всей пластинки. «Бонни&Клайд» - это 12 абсолютно непохожих друг на друга песен, и несмотря на свою эклектичность, это работа цельная, в ней есть идеи, проходящие через весь альбом, и заданные направления движения.

Большую роль в работе над альбомом сыграл Шура Би-2, ставший саундпродюсером пластинки. Диана и Шура умышленно выбирали те песни, альбомное звучание которых можно было повернуть немного в другую, новую для «Снайперов», сторону. Прежде всего, это «Кукуруза», «Земляничная» и «Доктор». Но саунд в в данном случае – лишь оболочка, еще одна краска, добавленная в общую картину. Самое главное, пожалуй – на этой пластинке будет другая Арбенина, с той стороны, с которой ее еще никто не знал.

Альбом «Бонни&Клайд» записывался на трех континентах – в России, в Великобритании и Австралии. Песня «Светофоры» - единственная, полностью сделанная в Москве. Остальные треки альбома были записаны в Москве, на студии Сергея Большакова, а сведение и мастеринг был произведён в Лондоне на студиях Olimpic Studios, Strongroom Studio, Metropolis studio. Признанная мировая музыкальная столица была выбрана для этого неслучайно - Дианы Арбенина и Шура Би-2 отправились в Великобританию не только за истинным рок-н-ролльным духом, но и за качеством сведения и мастеринга.

Концертом в «Лужниках» пополнится и дискография коллектива. Если акустическая снайперская сага «Тригономерия-2» уже вышла на DVD, то теперь планируется выпустить и живой электрический концерт – именно презентация «Бонни&Клайд» ляжет в основу этого будущего релиза.

26 мая, ДС "Лужники", 19.00.