Диана Арбенина не поняла, почему Бонни и Клайд умерли счастливыми

Группа «Ночные Снайперы» представила свой новый альбом «Бонни&Клайд», сыграв небольшой концерт и ответив на вопросы журналистов.

Со времени последнего альбома «SMS» прошло два с половиной года. Новый номерной альбом «Ночных снайперов» записывался почти целиком сводился и мастерился в Лондоне на студиях Olumpic Studios и Strongroom Studios, мастеринг проводился на студии Metropolis. Финальный процесс проходил при участии Шуры Би-2.

Небольшой концерт показал, что концертное воплощение нового альбома действительно не очень отличается от привычного саунда «Ночных Снайперов».

- Новый альбом «Бонни&Клайд» абсолютно похож на все предыдущие альбомы, - говорит Диана Арбенина. - Избегая характеристик, коммерческий это альбом или нет, мне кажется, что он попадает во вкусы людей, которые этого достойны. Я много сил положила на него, и большие силы были втянуты извне. С Шурой Би-2 мы не работали раньше вместе, с Олегом Чеховым… Если альбом будет продаваться плохо, то я не расстроюсь. Если плохо – то я все равно процентов не получаю. Я сделала в нем, что хотела сделать. Я стала более толерантной в последнее время, более женственной.

Ночные Снайперы
Я стала более толерантной в последнее время, более женственной

Вот Диана рассказала о работе над альбомом и о себе:

- Я ни в коем случае не проповедник, я – посредник. Я пишу песни. И то неизведанное, что мне позволяет писать – назовите как угодно, небо или Господь, я сильно пропускаю сквозь себя. Небо везде голубое. И проповедовать что-то людям бесполезно. У каждого своя правда, и свое голубое небо. Особенно женщины. Женщина должна рожать, либо петь песни.

- Koshika – это не номерная пластинка, это шутка японцев. В него вошли песни с разных альбомов, и мы вставили туда песню «Актриса», которая должна была войти в этот альбом. В «Бонни и Клайд» вошли песни, написанные от 1996 до 2003 года. Еще на нем есть две песни, которые не имеют отношения к нам - «Цыганский Блюз» и «Бонни и Клайд».

- Ничего общего с «Бонни и Клайдом» группы «Сплин» нет. Мне очень нравится римейк «Прирожденных убийц» Оливера Стоуна. Это такая вкусная тема, к которой обращаются многие. Для меня до сих остается загадкой, почему эти герои умерли счастливыми, а те, кого они изрешетили – остались просто пушечным мясом.

- Перенос премьеры программы в Лужниках был связан с тем, что не успевала выйти пластинка. Пластинка вышла в понедельник, сегодня среда. Мы сделали премьеру сейчас, а 26 мая сыграем в Лужниках большой концерт.

- Я никогда не пишу из-за боли или из-за страданий. Мне исполнится скоро 33 года. И я счастлива всегда, постоянно. Сегодня один из таких счастливых дней. И если человек закусывает губу, то он может закусывать ее не только от боли, но и от счастья.

Диана Арбенина и театр

Диана ответила на вопрос NEWSmusic.ru о планах театрализации своей концертной программы. Дело в том, что дуэт с Шурой Би-2 получился на удивление слаженный, буквально поставленный хореографически - Диана вовремя перехватывала микрофон у Шуры, и в нужный момент передавала ему обратно. Дуэт получился с явным сексуальным подтекстом, чего не могла не заметить публика.

Диана Арбенина и Шура Би-2
Диана Арбенина и Шура Би-2 - дуэт получился с явным сексуальным подтекстом

- Мне показалось, что дуэт с Шурой был в значительной мере отрепетирован. И припомнилось ваше выступление на последнем «Нашествии», где тоже был перформанс. И есть в этом альбоме песня «Актриса». Нет ли задумки сделать полностью отрепетированное от начала до конца шоу?

- Хочу. 26 мая попытаемся это сделать. Что касается отрепетированности – мы так друг друга чувствуем, что, ей-Богу, ничего не планировали. Мы даже плей-лист концерта составляли, находясь уже здесь. Наши импровизации с Шурой Би-2 – они все время разные, ни один вечер не повторяются.


Видео с фрагментом выступления "Ночных Снайперов"

26 мая в «Лужниках» состоится премьера нового альбома для широкой публики.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru