"Король и Шут" выступят в CDK МАИ

Грандиозный тур "15 лет группе Король и Шут" продолжается. Освежить впечатления от юбилейного концерта в феврале в московских Лужниках можно 4 мая в CDK МАИ.

Продавец Кошмаров ни в коем случае не меняет основных постулатов КиШа: сказка, ужас и намек присутствуют в каждой песне. Их баллады о вечных ценностях, с участием ведьм и леших, способны не только научить уму-разуму, но и доставить радость своим тонким юмором.

Король и Шут
Группа "Король и Шут" в СДК МАИ

Король и Шут, как никто, может меняться. Глобально: от внешнего облика до концепции альбомов. Причем, настолько кардинально, что даже самые продвинутые музыковеды теряются в определении музыкального стиля, в котором работают Король и Шут. В разные годы музыканты выпускали то душещипательную лирику без единого грамма тяжести; то откровенный панк, приводящий в недоумение владельцев радиостанций: Куда же это ставить?; то глэм-рок, получающий положительные отзывы специалистов. Их песни всегда отличались яркой мелодикой, а тексты – простотой и иронией, при этом всегда оставаясь недосказанными. Странный рок-коллектив с разукрашенными лицами исполнял положенные на музыку свои необычные, мудрые сказки. Король и Шут просто выходили на сцену и своими песнями рассказывали слушателям о добре и зле, дружбе и предательстве, любви и ненависти.

Сегодня Король и Шут собирают самые большие площадки страны, а средства массовой информации их рассматривают уже как образец для подражания у молодых коллективов. Критики говорят об удачно выбранном имидже. Сами же музыканты говорят, что ничего не понимают в подобных ярлыках и называют Король и Шут своей жизнью.

4 мая, CDK МАИ, 19.00.