"Пилот" будет все-таки играть в Москве!

Поклонники не видели группу "Пилот" в Москве более 6 месяцев. На официальном сайте команды не прекращается дискуссия о дате долгожданного концерта в столице. И вот дата определилась.

Выступление группы 'Пилот' с программой 'Ждите солнца' состоится в ДК им. Горбунова 2 июня. В этот день музыканты исполнят композиции с альбома 'Рыба, крот и свинья' и, возможно, песни с готовящейся пластинки, которая в обозримом будущем выходит на лейбле CD Land Records.

Примечательно, что после неприятного инцидента, произошедшего на концерте 'Пилота' в CDK MAИ в начале года, лидер коллектива Илья Черт принял решение больше не выступать в столице, однако хватило его меньше чем на полгода. Почему музыкант вдруг решил вычеркнуть Москву из числа 'закрытых городов', он объясняет так:

«Мы сделали мораторий полгода из-за инцидента на январском концерте. Ни один исполнитель не хочет намеренно идти на агрессивное общение с публикой. В конце концов, мы договорились с определенными охранными структурами и посвятили немало времени общению с поклонниками в поисках выхода из сложившейся ситуации. И это правильно, группа должна быть с поклонниками заодно. Как ни крути, но получилось так по жизни, что мы - одна семья, только мы на сцене, а они в зале. Поэтому очень здорово, что они пришли нам на помощь и пытаются сами контролировать ситуацию в зале. Люди должны ходить на концерт без боязни получить травму. Думаю, что при такой поддержке поклонников, всё будет хорошо», - комментирует NEWSmusic.ru лидер группы ПИЛОТ Илья Черт.

За время существования, группа на своих концертах не раз устраивала сценическое шоу, приглашая поклонников в воссозданный на сцене мир коммунальной квартиры, удивляя световым решением, видеорядом. На этот раз, ПИЛОТ продемонстрирует результаты своих опытов по скрещиванию символов рок-культуры и классической музыки.

«Мы долго вынашивали идею каждого костюма, совместно с талантливым режиссером готовили видеоряд к каждой песне и постарались сделать концерт более насыщенным, театрализованным, по максимуму избежать «черного кабинета» - говорит Илья Черт.

Начало в 19.00.