«Markscheider Kunst» соберет позитив в «Точке»

25 мая в клубе «Точка» - большое, хорошее, доброе и солнечное действо под названием «Markscheider Kunst».

Группа «Markscheider Kunst» — явление необычное для отечественной сцены. Их музыка чрезвычайно нехарактерна для северных широт, на которых она появилась. Это и рэггей, и ска, и латиноамериканские ритмы, и блюз, и диско, и даже панк-рок.

«Markscheider Kunst»
Группа «Markscheider Kunst» в «Точке»

Питерские «маркшейдеры последние несколько лет активно гастролируют по Европе, раздаривая свои позитивные вибрации, кубинское настроение и ямайский дух тамошним слушателям. Немаловажная деталь стиля группы — тексты. За них здесь отвечает Сергей Ефременко. Музыкант честно признается, что его тексты не несут никакого особенного смысла и призваны скорее дополнять общее настроение музыки, чем выступать самостоятельной единицей. И это он зря. Потому что если убрать музыку, останутся самые настоящие мантры, которые помогут выйти даже из самой глубокой депрессии. В них даже можно узреть смысловые глубины: кто будет спорить, что деньги — это «придуманный способ обмана»?

Сейчас группа является одним из наиболее известных коллективов, исполняющих world music. Она регулярно выступает на многотысячных фестивалях. И при этом, в отличие от большинства российских групп, выступающих за границей, подавляющую часть публики «Markscheider Kunst» на этих концертах составляют местные жители.

25 мая, «Точка», 22.30.