«Воскресение» открыло «Ретроманию. Лигу Звезд» на РЕН ТВ

19 мая прошла запись первого концерта в цикле «Ретромания. Лига Звезд» на телеканале РЕН ТВ. Его открыли музыканты группы «Воскресение».

Замысел цикла живых концертов в телеэфире появился на РЕН ТВ впервые. Этим концертам отведено почетное время 23 часа по воскресеньм, и в концертах примут участие легенды рока, на чьей музыке воспитывалось не одно поколение. Камерные концерты unplugged кажутся наиболее подходящими для приятного воскресного вечера.

Лига Звезд
«Ретромания. Лига Звезд» на телеканале РЕН ТВ

Запись программ проходит в Гитарном Эпицентре (бывшем салоне «Петрошоп») в Новогиреево. Зал на 450 мест весьма прилично оснащен, и позволяет надеяться на качественный, хотя и моно-звук в телеэфире Рен-ТВ. Зато DVD запись получается сделанной по высшему разряду. К сожалению, зал практически лишен вентиляции, и это единственный серьезный минус, и серьезное испытание как для музыкантов, так и для зрителей.

Музыканты вышли в хорошем настроении, с шутками-прибаутками. Перешучиваясь, начали. Уже на второй песне пригласили на сцену Ларису Романову с кастаньетами, и та восторженно-эмоционально подстучала в «Ветре». А затем заняла место в первом ряду, и с удовольствием подхлопывала музыкантам.

Воскресение и Лариса Романова
Воскресение и Лариса Романова

Глядя на заминку Андрея Сапунова с расстановкой микрофонов, лукавый Алексей произносит:

- Песня называется «Не торопясь», поэтому подготовка к ней занимает некоторое время.

Андрей Сапунов
Андрей Сапунов

Дружеские перебранки идут после каждой песни.

- Ну сколько можно настраивать гитару?
- А ты что делаешь?
- Беру с тебя дурной пример!

Воскресение
Группа "Воскресение"

«Воскресение» исполнило программу, в которой прозвучали относительно новые песни. И не обошлось без вечных хитов – «Кто виноват», «Дело дрянь», «По дороге разочарований», «Я ни разу за морем не был» и др.

Премьерный эфир новой музыкальной программы «Ретромания. Лига Звезд» на РЕН ТВ состоится 11 июня в 23.00.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru