"Peace Burial At Sea" объединит пост-рок и эмо

27 мая в "Апельсине" состоится единственный московский концерт английской группы Peace Burial At Sea. Взявшие название в честь знаменитой картины художника Джозефа Тернера (написана в 1842 году), четверо молодых англичан выдают удивительную музыку, где предельно истошные эмо-моменты уживаются с красотой и утонченностью пост-рока.

История Peace Burial At Sea началась в 2003 году. Дебютный альбом группы "This is Such a Quiet Town" - концептуальный и непредсказуемый, рисовал фантастические картины постапокалиптического мира: вроде бы обычный город обычной страны, но в этом городе страшно, здесь от развалин тянется лиловый дым, а в подворотнях умерла надежда. При этом пластинка динамична, ее атмосфера - не столько обреченность, сколько сопротивление, движение и постоянное развитие событий. Чередуя меланхолию и отчаянную экспрессию, музыканты всегда заканчивают оптимизмом, появившимся буквально из пепла.

Peace Burial At Sea
Peace Burial At Sea

Атмосферные гитарные полотна, психоделические электронные вставки, шумы, голоса, и отчаянные крики - музыка Peace Burial At See удивительно образна. Такой набор визуально ощущаемых эмоций крайне впечатлил почетных апрельских гостей клуба "Апельсин", группу 65 Days Of Static. Они взяли Peace Burial At Sea в совместное турне и подарили им широкое признание.

Вышедший в 2006 году второй диск, названный так же, как и группа, "Peace Burial At Sea", получился более мягким и цельным по звучанию. Здесь больше экспериментов с электроникой, но зашкаливающая эмоциональность и отстраненная красота гитарных ландшафтов никуда не делись - Peace Burial At Sea вновь выступили художниками от музыки.

Очевидцы их живых выступлений говорят, что каждый концерт группы - сильнейший музыкальный трип. Так что готовьтесь к глубокому погружению!

27 мая, "Апельсин", 20:00.