Вячеслав Бутусов прокатился на грузовой «ГАЗели»

В минувшее воскресенье в Саратове вместе со своей группой «Ю-Питер» побывал Вячеслав Бутусов. Рок-легенда выступила в рамках проходящего в эти дни на сцене театра оперы и балета Собиновского фестиваля.

Музыканты прилетели в день концерта утренним рейсом из Москвы. Экс-лидера «Наутилуса» Бутусова в аэропорту поджидал шикарный «Крайслер». В итоге на нем укатили все члены группы. Самому же Вячеславу пришлось задержаться в аэропорту — улаживал какие-то бумажные вопросы, пишет "КП"-Саратов.

Вячеслав Бутусов
В Саратов артист прибыл сильно утомленный предыдущей чередой концертов

К гостинице Бутусов подъехал на... грузовой «ГАЗели»! Ее приготовили специально для того, чтобы везти всю аппаратуру «Ю-Питера», которой набралось 300 килограммов. В Саратов артист прибыл сильно утомленный предыдущей чередой концертов. А потому сразу же отказался от предложенной ему программы, и в том числе — похода в парк Победы. Весь день Вячеслав отдыхал в люксе «Словакии».

Вечером в гримерке музыканты категорически отказались от спиртного, оставив перекусить лишь фрукты и минералку. А затем сыграли саратовцам живой концерт. Бутусов пел песни «Наутилуса», «Ю-Питера» и даже три хита Виктора Цоя. Однако вручать кумиру цветы поклонникам не разрешили. Возле сцены стояли специально нанятые два амбала и не пускали саратовцев на сцену. Говорят, однажды с Бутусовым случился неприятный инцидент, связанный с цветами поклонников, после которого музыкант ограничил свое общение со зрительным залом.

— Что же делать-то? — волновалась одна из девушек после неудачного похода с букетом. — Представляешь, меня не пустили! Говорят, цветы можно лишь отдать за кулисами сотруднице театра, и она выйдет на сцену и вручит их Бутусову. А я хочу сама подарить их Славе!

— Заловим его у черного входа! — предложила ей подружка.

После концерта на улице собралась большая толпа фанатов. Кто-то хотел подарить цветы, кто-то — получить автограф. Из всех выделялась девушка с огромным букетом бордовых роз. Наташа — так звали поклонницу — едва выглядывала из-за этой охапки цветов на длиннющих ножках. Через сорок минут ряды поклонников начали редеть, а артист все не появлялся. Спустя час остались самые стойкие.

— Не ждите, Бутусов уже уехал, — вдруг объявила вышедшая из театра женщина. Ей никто не поверил, ведь звездный «Крайслер» находился у входа.

— Честное слово, вы зря стоите! Бутусова в театре уже давно нет. Он вышел через центральный вход и уехал, — пояснила дама.

Тут до всех дошло, что 45-летний музыкант обхитрил всех своих поклонников и, не захотев ни с кем общаться, по-тихому скрылся. Девушка Наташа растерянно держала в руках свои шикарные тридцать три розы и курила.

— Может, поехать в «Словакию» и найти Славу там? — размышляла она.

Тут вышла администратор Бутусова. Наташа обратилась к ней, и та согласилась передать музыканту букет.

— А если не передаст? — забеспокоились поклонники.

— Пусть это будет на ее совести! — тихо ответила девушка.