«Дельфин» исполнит новые песни с не выпущенного альбома

На сегодняшний день группа «Дельфин», несомненно, является одной из самых ярких. Содержание песен, манера исполнения, необычное звучание – все это выделяет группу на фоне остальных музыкальных проектов.

А начиналось все еще в далеком 1991 году, когда Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, пришел в скандально известную группу «Мальчишник», которая сразу оказывается на пике популярности. Со временем «Мальчишник» «затухает», и тогда Дельфин принимает решение начать сольную карьеру. За этот период он выпустил более 10 альбомов. В результате в стране началась настоящая «дельфиномания». Дельфин – один из немногих музыкантов, кто сумел достигнуть популярности дважды.

Дельфин
Дельфин – один из немногих музыкантов, кто сумел достигнуть популярности дважды

В течение своего сольного пути у Дельфина насчитывается большое множество композиций, которые находятся в жёсткой ротации у радиостанций и музыкальных каналов. Он является постоянным участником больших музыкальных фестивалей: Нашествие, MAXIDROM, Сникерсурбания.

Все концерты группы, проходящие на территории России и за ее пределами, собирают полные залы и вызывают аншлаг. Будь то презентация альбома или же простое выступление, билеты на это мероприятие расходятся в течение нескольких дней. Тем самым можно с уверенностью утверждать, что популярность группы не только не ослабевает, а, наоборот, с каждым годом становится все больше.

На сегодняшний день «Дельфин» заканчивает работу над своим новым альбомом, который обещает стать не меньшей сенсацией, чем предыдущие. Релиз запланирован на осень 2007 г. Массовая культура не отличается хорошими текстами и положительными героями, но Дельфин стоит особняком в отечественном шоу-бизнесе, в его творчестве прекрасно сбалансированы хороший вкус и качественное европейское звучание.

22 июня в Точке психоделичный «Дельфин» исполнит новые песни с еще не выпущенного альбома. Не пропустите!

22 июня, "Точка", 22:30.