«Молоко» от Би-2 вышло на видео

Би-2 выпустили видеоверсию своей презентации альбома «Молоко» в клубе "Апельсин" на DVD (подарочная версия). На обложке диска гордо значится "официальный бутлег".
Этого альбома поклонники «Би-2» ждали с нетерпением – предыдущий номерной диск коллектива «Иномарки» увидел свет два с половиной года назад. Нетерпение подстегивалось интригой – трудно было предсказать, какую музыку будут играть «Би-2» после радикальной смены состава. Интригу поддержали сами музыканты, запустив в теле- и радиоэфир первый сингл с пластинки – песню «Дурочка». Записанная в не традиционном для группы стиле диско-панк, «Дурочка» открыла меломанам новую творческую грань «Би-2» - драйво-танцевальную, дерзкую, стильную, с бьющей через край энергией. «Дурочка» не стала единственным дэнс-экспериментом на пластинке – кроме нее, число зажигательных боевиков «Би-2» дополнили «Он плохо кончил», «Радиовьетнам», «Ты будешь драться» и кавер-версия композиции группы «Центр» «Привет тебе».

Впрочем, записывая «Молоко», музыканты не обманули ожиданий почитателей лирики «Би-2», адресовав им композиции «Научи меня быть счастливым», «Держаться за воздух», «Вниз», «Из-за меня», «Макондо», «Сны».

Особенности

Двухчасовой концерт «Би-2» предварит сет специального гостя Энди Йорка. Энди, изучавший в Оксфорде русский язык и литературу, в начале 90-х проходил стажировку в московском ИнЯзе и с тех пор считает Россию своей второй родиной. С «Би-2» Энди познакомил их общий друг Дмитрий Грановский, но еще раньше Йорк услышал хиты Левы и Шуры в фильме «Брат-2». Внимательно отслеживая все новинки от своих друзей, Энди считает «Би-2» одной из лучших современных российских групп.

Продолжительность: 138 мин.

Звукорежиссер: Юрий Новиков

Тип упаковки: DJ-Pack + slim