Газета "Труд" опубликовала фальшивое интервью Дианы Арбениной

Настоящий скандал случился на днях, когда газета "Труд" опубликовала на своих страницах интервью с лидером группы "Ночные Снайперы" Дианой Арбениной под названием "Любовь преисполнена гордыни". Оказалось, что Диана вовсе не давала такого интервью, и оно полностью выдумано нечистоплотным журналистом.

Первыми фальшивое интервью обнаружили админы официального сайта "Ночных Снайперов". Они тут же обратились к поклонникам группы с обращением:

"Друзья, обращаем ваше внимание на следующий факт. Интервью, опубликованное в газете "Труд" 19 июля 2007 г. под заголовком "Любовь преисполнена гордыни", к Диане Арбениной отношения не имеет и является плодом воображения автора материала. Публичная информация об этом в безусловно уважаемом и любимом нами издании непременно появится".

Диана Арбенина
Первыми фальшивое интервью обнаружили админы официального сайта "Ночных Снайперов"

Чуть позже появилась реакция самой Дианы Арбениной. Она была краткой и жесткой:

"Салют! Крайне возмущена действиями газеты "Труд" в мой адрес. Имею ввиду интервью от 19 августа, которое Я НЕ ДАВАЛА. Обещаю принять меры. Арбенина"

Случаев, когда в прессе выходили подельные интервью со знаменитостями, в России не редкость. Но обычно это происходит в провинциальной или малотиражной прессе. Тот факт, что подлог произошел с известной и уважаемой газетой, случился впервые в последние годы.