У «Тараканов!» - острые когти

В сентябре московская рок-группа «Тараканы!» представит свой новый live-альбом, материал для которого был записан на юбилейных концертах 22 и 23 февраля нынешнего года в клубе «Точка».

Новый альбом выйдет сразу в двух вариантах, отдельно на DVD и CD. DVD "ТАРАКАНЫ! 15 лет: Крепкие зубы" будет включать в себя 25 песен, а также бонус - видеоклип на известнейшую песню "Я смотрю на них". Режиссером нового DVD стал давний друг коллектива, Александр "Базука", уже работавший с «Тараканами!» над выпуском DVD "А мы уже рубим!".

Тараканы
Новый альбом выйдет сразу в двух вариантах, отдельно на DVD и CD

CD "ТАРАКАНЫ! 15 лет: И острые когти", в отличие от DVD версии, включит в себя 28 «живых» треков и 3 совершенно новых песни: баллады «Два по сто» и unplugged-версии песен «Улица Свободы» и «Позволь мне побыть одному». Последние две записаны именно в тех аранжировках, в каких они исполняются на клубных акустических концертах коллектива. Оба релиза будут отличаться набором представленных песен.

Помимо отдельных носителей, выпускающий лейбл «АиБ records» планирует выпуск объединённого релиза под названием «ТАРАКАНЫ! 15 лет: КРЕПКИЕ ЗУБЫ и ОСТРЫЕ КОГТИ: Live DVD&CD», который будет выпускаться в одном двухдисковом digipack- варианте.

Презентация нового «концертника» состоится 21 сентября в Санкт-Петербурге (клуб «Орландина») и 5 октября в Москве (клуб «Тень»), после чего «Тараканы!» отправятся в большой гастрольный тур по городам России, где презентуют новую концертную программу «15 лет».