«Запрещенные Барабанщики» готовят сольный концерт

18 августа группа «Запрещенные Барабанщики» порадует поклонников своим творчеством в клубе «Точка».

На современной российской сцене «Запрещенные Барабанщики» — явление уникальное. Изначально некоммерческий, типично альтернативный проект сумел завоевать любовь широких масс. Однако испытание шоу-бизнесом не стало для «Запрещенных Барабанщиков», как для многих их коллег, роковым, — они сохранили свое неповторимое лицо саркастичных романтиков и, по сути, остаются независимой группой. Песня «Убили негра», ставшая хитом, принесла группе известность и положила начало бурной музыкальной деятельности.

Запрещенные Барабанщики
«Запрещенные Барабанщики» в «Точке»

В пресс-релизе последнего альбома «Только для взрослых» высказано творческое кредо «Запрещенных Барабанщиков»: «Только светлые и полупрозрачные позитивные эмоции, характерные для людей зрелых умом, но сердцем преданных своим бесшабашным детству/юности».

Солист ансамбля, Виктор Пивторыпавло, называет стиль «Запрещенных Барабанщиков» «винегретом»: и действительно, сочинения группы — это крутая смесь из ритмов латино, босса-новы, регги и шансона, приправленная яркими ироничными, порой едкими текстами. «Мы экстремисты по своим политическим убеждениям, по своим эстетическим концепциям, но музыкально мы находимся в рамках очень старого мейнстрима - музыки 50-60-х гг.».

18 августа, «Точка», 22.30.