Войтинский: В группе "Звери" полностью меняется состав музыкантов

Вчера мы сообщали о том, что группа "Звери", возможно, распадается. Сегодня мы получили письмо от продюсера группы Звери Александра Войтинского с уточнением, что же происходит с кадровой политикой коллектива.

1 сентября истекает срок контракта с музыкантами группы, сообщается в письме. Два гитариста и клавишник не будут продлевать свои контракты, и у каждого свои причины.

Максим Леонов приступает к записи сольного гитарного проекта, о котором мечтал и к которому готовился уже несколько лет. Максим - выдающийся гитарист, и музыканты верят, что его проект станет громким событием в мире современной музыки.

Кирилл Антоненко, всегда тяготевший к электронной музыке, которая не слишком сочетается с бескомпромиссным роком группы "Звери", наконец решился на электронный проект. Но самым неожиданным для музыкальной общественности стало решение басиста Константина Лабецкого вернуться к карьере летчика, которую он прервал специально для участия в группе.

Грядущие перемены обсуждались около года, и поэтому не стали неожиданностью для менеджмента группы. Кастинг новых музыкантов был начат в феврале и уже подошел к концу. На сегодня заключены контракты с 10 музыкантами на испытательную работу в группе.

К началу октября по результатам испытаний будет выбран окончательный состав, с которым Звери продолжат покорять новые вершины. А своим бывшим коллегам музыканты от всей души желают успехов на новом, неизведанном поприще.