"Red Elvises" устраивают праздник рок-н-ролла

2 сентября в "Апельсине" выступит американская рок-н-ролльная банда русского происхождения "Red Elvises"!

Официально группа образовалась в 1995 году. Ее основатели Игорь Юзов и Олег Бернов познакомились в начале 90-х, когда вместе играли в фолк-рок-команде "Лимпопо". Вскоре к группе присоединился Евгений Колыханов (впоследствии официально ставший Евгением Роком). Название для группы ребята выбрали не случайно. Стойкая ассоциация с королем рок-н-ролла повышает кредит доверия у американской публики, а красный цвет является некой ссылкой на советское прошлое участников коллектива. Однако в кругах особо приближенных существует и другая, менее прагматичная версия происхождения названия группы, согласно которой Игорь однажды во сне увидел Элвиса в красном и просто верно понял его намек.

Red Elvises
Сейчас за спиной у "Red Elvises" 10 альбомов, среди которых только один русскоязычный

Покорение Америки "Элвисы" начали с ежедневных выступлений в барах, клубах, небольших фестивалях и даже, порой, на улице, за что приобрели славу настоящих трудоголиков.

Некоторое время музыканты эксплуатировали русский фольклор, играя на балалайках и активно смешивая стили, однако очень скоро стали сочинять англоязычные песни, после чего быстро приобрели популярность.

Сейчас за спиной у "Red Elvises" 10 альбомов (часть из них записана на собственной студии "Shoobah-Doobah"), среди которых только один русскоязычный, съемки в "Melrose Place" и еще нескольких сериалах, саундтрек к фильму "Шестиструнный самурай", ротации клипов на MTV, множество выступлений на фестивалях и активные гастроли по Америке, Канаде, России и Украине.

Ребятам не занимать чувства юмора, поэтому их творчество такое живое, яркое, полное драйва и безудержного веселья. Бешеные рок-н-ролльные ритмы, смесь английского и русского языков, колоритный сценический имидж и танцы, танцы, танцы! Элвисы фантастически обаятельны и буквально расплескивают вокруг себя энергетику и отличное настроение.

Прошлое выступление "Red Elvises" в "Апельсине" прошло на "ура". На сцене и в зрительном зале царила настоящая феерия положительных эмоций. Запись концерта группа впоследствии выпустила в Америке на DVD. Можете не сомневаться - в этот раз вас тоже ждет праздник настоящего рок-н-ролла!

2 сентября, "Апельсин", 19:00.