Андрей Макаревич снова едет на Abbey Road

Андрей Макаревич рассказал NEWSmusic про свои литературные планы и будущие поездки в Англию для записи нового альбома.

"Мною закончено написание книги «Мужская кулинария». Сейчас издательство занимается ее оформлением, - говорит Андрей Макаревич. - Мы очень хотим, чтобы она выглядела недежурно. Сейчас появилось огромное количество книг, посвященных кулинарии. Они все выглядят одинаково, как женские журналы. Большие и на обложке – красивый автор с красивой тарелкой в руке. Вот этого – не хочется. Мы думаем, как сделать непохоже. Думаю, что книга выйдет в конце января, когда все вернутся из отпусков".

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич доволен своей новой книгой

Андрей Макаревич рассказал также, что в ближайшее время никаких новых записей "Машины Времени" не планируются, потому что группа привыкла брать после записи альбома тайм-аут продолжительностью год. С момента выхода последнего альбома Time Machine прошло гораздо меньше.

"А что касается меня лично, то в ноябре я еду на эту же студию Abbey Road с Оркестром Креольского танго. Я дал себе обещание привезти этих артистов в эту студию, и записать там пластинку совсем другой музыки. С совсем другим звуком. И в ноябре мы это будем делать".

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru