«Свыше» метит все выше

Группа «Свыше» впервые появилась на горизонте в начале нынешнего года, засветившись на конкурсе «Нашего Радио» «Герой нашего времени». С тех пор жизнерадостный позитивный рок этих парней обаял немалое количество радиостанций, и ворвался на телеканалы Муз-ТВ и Music Box. Тем более, что клип на песню «Летай» снял сам Алишер.

О группе пока известно немногое. Главные действующие лица – Сергей Масло и Дмитрий Задорожный, давно мечтавшие «порвать» весь этот шоу-бизнес. После двухлетних экспериментов со звуком ребята решили, что надо брать этот мир красотой. И действительно, баллада «Летай» уже сейчас через сайт www.tophit.ru вошла в ротации более 60 радиостанций. Поклонницы шлют трогательные письма на сайт группы http://www.svyshe.ru, но Сергей и Дмитрий готовы общаться с ними только на концертах группы.

Свыше
Поклонницы шлют трогательные письма на сайт группы http://www.svyshe.ru, но Сергей и Дмитрий готовы общаться с ними только на концертах группы

Музыканты предпочитают живой звук, поэтому выступают веселым дружным составом – клавишные, гитара, ударные и, конечно, вокал. Совсем недавно клипмейкер Алишер, который обычно не работает с начинающими группами, объявил о желании снять клип на мелодичную балладу «Летай». В результате получился клип, снятый в живописной лесной чаще. Девушка-модель, которую наняли для съемок клипа, в первые же минуты выучила наизусть припев песни:

Летай высоко -
Смотри далеко!

.. и подпевала ребятам в те минуты, когда не была занята в кадре. Что музыканты оценили, и без шикарного букета цветов девушка со съемочной площадки не ушла…

С 10 сентября клип на песню «Летай» ротируется на телеканалах Муз-ТВ и Music Box.

Позитивный поп-рок, который исповедует группа «Свыше», отсылает к качественным образцам Guns N' Roses, Green Day и Blink-182. В России такую музыку исповедуют Звери, Смысловые галлюцинации и Браво. Преобладание клавишных партий, мажорные гармонии и уверенная ритм-секция – таковы составляющие музыкального коктейля под именем «Свыше».

Ну, свыше или не свыше – но группа метит явно все выше.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru

Еще фото:

Свыше
Группа "Свыше"
Свыше
Группа "Свыше"