Макаревич запишет сольный альбом в студии Abbey Road

Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго» определились с датой выхода своего нового, пятого по счету совместного альбома – по расчетам музыкантов, диск должен увидеть свет в конце этого года.

Учитывая, что запись материала Макаревич и «креольцы» наметили на середину ноября, сроки выпуска пластинки смело можно назвать рекордными. Все песни для альбома будут записаны за девять дней в лондонской студии Abbey Road, где «Машина времени» работала над своим последним альбомом «Time Machine».

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго» определились с датой выхода своего нового, пятого по счету совместного альбома

Так как все лето артисты провели на репетициях, доводя новые песни до совершенства, во время студийной сессии, когда все композиции будут записываться «живьем», у них не должно возникнуть неожиданных проблем.

«Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я сегодня слушаю без раздражения – это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Бейкер, Элла Фитцджеральд. Это музыка с красивыми мелодиями, которых в сегодняшнем мире явно недостает, с красивыми аранжировками, с большими джазовыми оркестрами, с живыми инструментами. Мне захотелось сохранить дух этой музыки в новом альбоме», - поделился с Intermedia концепцией будущей пластинки Андрей Макаревич.