"Мумий Тролль": только не бананы! Дайте теплого молока!

2 июля, в День города, на центральной площади Владивостока выступит сам великий и ужасный "Мумий Тролль". Наши корреспонденты раздобыли список требований "Мумий Тролля" к организаторам концерта.

Илья Лагутенко будет веселить народ с 22 часов. Его 50-минутное выступление закончится выступлением мэра Николаева и грандиозным фейерверком.

"Мумики" уже не в первый раз прилетают на день рождения Владика. В этом году спонсирует приезд "МТ" группа приморских бизнесменов, ныне живущих в Москве. Предприниматели захотели сделать настоящий подарок своей бывшей родине.

- Концерт "Троллей" наверняка привлечет массу владивостокцев, - уверены представители рекламной группы "Пацифик Медиа", которая организует выступление. - Мы планируем собрать на площади более 35 тысяч человек.

Надежды "Пацифика" вполне могут оправдаться. Ведь Илья Лагутенко - один из самых известных наших земляков.

Музыкантов, скорее всего, расквартируют в отеле "Хендэ". Спонсоры концерт потратят приличные деньги, чтобы "мумики" чувствовали себя комфортно. Лагутенко уже готовят президентский люкс. Он занимает половину 12-го этажа и стоит 60 тысяч рублей в сутки. Но Илья непривередлив, и на худой конец его могут заселить в обычный люкс за 11 тысяч рублей. Кстати, в сентябре прошлого года, во время фестиваля "Бомба на "Динамо", рокеры жили в небольшой фешенебельной гостинице "Шале". Тогда для Ильи сняли двухкомнатный люкс всего за 3,5 тысячи рублей.

"Комсомолке" попался в руки райдер (список требований) "Мумий Тролля" к организаторам концертов. Он оказался очень любопытным. Так, Илья Лагутенко в гостиничном номере может жить только с зашторенными окнами. Причем шторы должны быть обязательно плотными и предотвращать проникновение солнечных лучей и дневного света. Передвигаются музыканты исключительно на комфортабельном автобусе не старше 2000 года с телевизором, видеомагнитофоном, кондиционером и туалетом.

Что касается еды, то тут "мумиевская" душа повеселилась вовсю. Илюша обожает виноград без косточек, но категорически не любит бананы. В райдере большими буквами так и написано "НЕ БАНАНЫ!". Еще одним пунктиком Лагутенко стало теплое молоко. До концерта ему обязательно должны принести стакан этой чудодейственной жидкости. Правда, не факт, что Илья вообще до него дотронется.

Что еще:

- Обжаренные орехи без соли (кешью, миндаль, фисташки, фундук);
- бутерброды в ассортименте (с сыром и рыбой);
- две плитки шоколада Ritter Sport (белый и молочный с фундуком);
- фрукты: яблоки, груши, виноград без косточек, гранаты;
- какао со сливками и сахаром;
- одна бутылка полусухого шампанского производства Франции;
- два литра французской минеральной воды без газа Vitell;
- по одному литру газировки "Буратино", "Дюшес" и "Саяны".