Александр Ф.Скляр будет играть другую музыку

Презентация сольного альбома Александра Ф.Скляра «Город Х» состоится в клубе «Гоголь» 28 ноября. Этот диск, который выйдет в свет в день презентации, стал совместным проектом исполнителя и компании «Другое кино».

Альбом дополнен изданием на DVD фильма Федерико Феллини «Город женщин».

Александр Ф.Скляр
Александр Ф.Скляр

Как сообщает Intermedia, новая работа лидера «Ва-банка», созданная вместе с музыкантом Олегом Литвишко, не является прямым саундтреком к произведению великого итальянского режиссера. Равно как картина г-на Феллини, снятая более 30 лет назад, в свою очередь, не есть визуализация творческого процесса московских музыкантов. Их объединяют гораздо более тонкие связи.

«Другая музыка вместе с другим кино, - отшучивается г-н Скляр. – Однако, согласитесь, ход неожиданный, чистой воды эксперимент».

Для работы над пластинкой никакой состав «живых» музыкантов не собирался. Александр Ф.Скляр кое-где надиктовал, кое-где напел песни на диктофон и отдал запись Олегу Литвишко. Тот в свою очередь на собственной студии «нарядил» каждую композицию в свои музыкальные одежды.

Понятно, что эта программа целиком никогда не будет сыграна на концерте – никто не будет ее долго разучивать, репетировать, а потом исполнять. Эта работа не будет издана традиционным методом. Купить ее на CD можно будет только в коллекционном издании вместе с «Городом женщин», кроме того, альбом будет выложен в Интернете на дружественных музыкальных ресурсах.