"Калинов мост" и наркотики

В Кемерове в рамках празднования Дня Российской молодежи с участием группы "Калинов мост" в субботу проходит первый православный рок-фестиваль "Неdrugжи". Особенно интересна цель этого фестиваля.

Как сообщил на пресс-конференции начальник молодежного отдела Кемеровской и Новокузнецкой епархии отец Сергий, с помощью рока священнослужители надеются заронить доброе зерно в души молодых слушателей.

"В своих лучших представителях, лучших песнях рок-музыка заставляет задуматься о том, что у человека есть душа, что от душевной боли не надо прятаться в иллюзорные миры... Порой одно слово рок-музыканта значит больше, чем слово священника", - сказал отец Сергий.

Начальник молодежного отдела епархии сообщил, что епархия всегда рада участвовать в работе с молодежью в любой форме, если эта работа дает результат и согласуется с учением церкви. "А это мероприятие согласуется", - добавил он.

Как ранее сообщили РИА "Новости" в Кемеровской и Новокузнецкой епархии, рок-фестиваль организован церковью совместно с Госнаркоконтролем и управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города Кемерова. В концерте участвуют рокеры города. Это вторая часть акции "Жить без наркотиков". По результатам первой части акции выпущен аудиодиск с записью десяти местных рок-команд. Диск сопровождается словами митрополита Антония Сурожского "Жить, бороться стоит для того, чтобы победило в нас добро".

Как сообщил на пресс-конференции основатель группы "Калинов мост" Дмитрий Ревякин, музыкант может убедить слушателей в необходимости вести здоровый образ жизни собственным примером.

"Верой в бога, страхом перед ним надо расширять сознание, а не уходом от проблем, которые нас окружают", - добавил Ревякин.

В воскресенье в Кемерове продолжилось празднование Дня Российской молодежи, спортивно-развлекательная программа завершилась выступлением на главной площади города Бориса Гребенщикова и Максима Леонидова, сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города Кемерова.