Дельфин выпустит новый альбом в ноябре

Новый альбом Дельфина «Юность» выйдет в свет 13 ноября. Это первая пластинка музыканта после вышедшей в 2004 году «Звезды».

В диск вошли 13 песен, музыку к которым написал гитарист Павел Додонов, а стихи – Дельфин.

Дельфин
Дельфин

«Всю музыку сочинил Паша. Без слов. Потому что слова ограничивают, - рассказывает Intermedia Дельфин. - А не хотелось этого делать, хотелось дать ему свободу, развязать ему руки. Для него и для меня это идеальный вариант. Когда есть уже определенный музыкальный ряд, мне легче подобрать слова, учитывая свои эмоции, свои чувства. Поэтому в итоге вышло все так, как и задумывалось». Альбом был записан на собственной студии (звукоинженер — Ренат Ибрагимов), сводился на студии «На Таганке» (звукорежиссер — Андрей Старков).

Новая пластинка сделана в стилистике музыки 80-х годов — стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары, странный гибрид раннего синти-попа, классического электрофанка и независимого рока. По мнению Дельфина, «это пластинка о детях и для детей, которые остались внутри нас и которых хочется сохранить. Мне кажется, альбом должен вызывать внутреннее напряжение, некоторый трепет, даже некий приятный дискомфорт». На две песни с альбома – «Кокон» и «Снег» - уже сняты клипы. Музыканты не собираются устраивать презентацию «Юности», но планируют масштабный тур в ее поддержку.