«Маша и медведи» напомнят о себе

17 ноября – большой концерт группы «Маша и медведи» в клубе «Точка». «Маша и медведи» – группа с долгой и сложной историей. Они появились в 1997 году и взорвали эфиры.

Тогда же их первые видеоклипы «Любочка» и «Без тебя» открывали малоизведанные красоты Индии, а танец солнцеклеш знали все. Первый альбом «Солнцеклеш», выпущенный на лейбле «Снегири» стал «Открытием 1998 года» на Фестивале «Maxidrom». Маша и ее медведи мгновенно превратились в главных героев столичных СМИ: от журнала ОМ до канала MTV.

Маша и Медведи
Группа "Маша и Медведи" в "Точке"

После «Любочки», не покидавшей хит-парады радиостанций, вышел новый видеоклип "Рейкьявик", отснятый в Исландии, а группа весь год участвовала в российских фестивалях "Сочинская Ривьера", «МегаХаус», «Праздник города» в Киеве. На следующий год началась запись второго альбома, и уже первая песня «Цветы», записанная с Олегом Нестеровым, вновь вынесла группу в горячую ТВ- и радио-ротацию. В 2000 году вышел второй альбом «Куда?».

Они распались за день по Максидрома’00. Почти четыре года о коллективе ничего не было слышно. «Медведи» работали с Еленой Погребижской, сама Маша Макарова исчезла из ленты новостей.

И вот в 2004 они вернулись – тихо, без помпы. Группа появляется на фестивалях, в клубах, участвует в различных акциях, их песни ротируются на радио, не часто, но все же у них есть своя публика, поклонники, любящие Машу такой, какая она есть.

17 ноября, «Точка», 22.30.