"Пикник" встретил великана (ФОТО)

На днях в СДК МАИ состоялся большой концерт группы "Пикник". Предлагаем посмотреть фоторепортаж NEWSmusic с мероприятия.
Белый Острог
Концерты "Пикника", даже если это относительно новая программа, всегда отличаются завидным консерватизмом. Заранее знаешь о статичном Шклярском, скрытом за черными очками.
Белый Острог
Заранее знаешь о трех-четырех песнях, которые обязательно прозвучат. Ну и всякого рода великаны на ходулях и Мракобесы тоже перестали быть изюминкой.
Белый Острог
Но как-то получается, что во время самого концерта все эти трюизмы начисто выметаются из сознания, - саунд "Пикника" выглядит настолько цельным, что нет и не может быть никаких претензий.
Белый Острог
Даже по не слишком изощренным инструментальным партиям. Или там еще чему-то. Шклярский за эти годы написал столько гениальных песен, что воспринимаешь нынешний Пикник как привет из вечности.
Белый Острог
Переполненный зал стонал и плакал
Белый Острог
Кстати, во время исполнения самой великой рок-баллады 20 века "Великан" я вспомнил, что по дороге к СДК МАИ в метро "Сокол" я встретил потрясающего персонажа. Он был в полтора раза выше всех остальных, со спины напоминал чудесный типаж Тима Бартона из "Big Fish" (и других замечательных фильмов) - помните такого гиганта, который ходил немного так согнувшись? И за ним со спины шел какой-то парень, старательно снимающий этого великана со спины на видео мобильника. Словом, очень забавная со стороны была картинка.
Белый Острог
И вот Шклярский затянул "Великана"...
Белый Острог
Если посмотреть на все со сцены
Белый Острог
А великаны видят зал вот так

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru