Бутусов записывает саундтрек к фильму по рассказу Хулио Кортасара

Вячеслав Бутусов принял участие в записи саундтрека к фильму по мотивам рассказа Хулио Кортасара «Рукопись, найденная в кармане» (режиссер Максим Швачко) - рассказа об одиночестве человека в современном мире больших городов.

Саундтрек будет выпущен компанией «WWW Records» весной 2008 года, а уже в конце 2007 года в эфире центральных радиостанцией появится первый сингл саундтрека - «Фея».

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов принял участие в записи саундтрека к фильму по мотивам рассказа Хулио Кортасара «Рукопись, найденная в кармане»

В саундтрек «Рукописи» войдут песни молодых и малоизвестных авторов, отобранных музыкальным продюсером проекта лидером группы «Чебоза» Василием Гончаровым и аранжированных Евгением Панковым, известным по последним работам группы «Би-2», «Ночных Снайперов», «Brainstorm».

10 декабря завершилась работа над первым синглом саундтрека - «Фея», автором которой является лидер молодой группы «Znaki» Алексей Юзленко. - Я принимаю участие в в саундтреке к фильму Максима Швачко потому, что меня заинтересовало это мероприятие, - рассказал Вячеслав NEWSmusic.ru. - Мне поступает не так уж много предложений такого рода. Более того в списке оказались совсем неизвестные авторы, которые написали замечательные песни. Поскольку я далёк от реалий современной музыки, то меня этот факт не мог не воодушевить. Не «Лед Зепеллином» единым, как говорится.

Вячеслав признается, что с творчеством Хулио Кортасара, в отличие от Маркеса и Борхеса, знаком мало, что не помешает Бутусову исполнить главную роль в фильме.