Олег Нестеров начнет сольную карьеру

У группы «Мегаполис» и ее лидера Олега Нестерова большие планы на 2008 год. Открыли его музыканты первым после большого перерыва сольным концертом в Москве — в клубе «Икра» 2 января.

«Это не только возвращение и праздничный концерт, - заметил г-н Нестеров в разговоре Intermedia. - Поскольку мы замахнулись на новый альбом, то попели и новые песни».

Олег Нестеров
Олег Нестеров

Альбом, по словам Олега, сочинен уже процентов на 80 и записан — на пятьдесят. Его выход можно ожидать во второй половине года. В первом же полугодии «Мегаполис», впервые с 2000 года, будет регулярно — один-два раза в месяц — выступать на московских площадках. Планируется у группы и тур по десяти городам Германии. Плюс к этому, вполне вероятно, именно в наступившем году увидит свет некий музыкальный проект, который зрел в рамках «Мегаполиса» уже девять лет: названия он пока не имеет и детали задумки не разглашаются.

Сам Олег Нестеров намеревается работать не только в рамках «Мегаполиса» и лейбла «Снегири». «Я давно хочу петь песни, которые люблю, но которые сочинил не я, - признался музыкант и продюсер. - Поэтому весьма вероятно, что я начну выступать и сольно, просто как Олег Нестеров».

В этом же качестве Олег станет известен как писатель — осенью увидит свет его дебютный роман, который был написан осенью прошлого года. «Название я пока не хочу обнародовать, могу только коротко рассказать о чем она: Берлин, 1937-38 годы, музыка, любовь и политика».