«RockМеханика» Александра Ляпина возрождается

24 февраля в клубе Plan B состоится концерт всемирно известного гитариста Александра Ляпина с проектом «ROCKМЕХАНИКА» при участии рок-группы «G-Band».

В праздничные дни московский клуб Plan B, стабильно радующий зрителей выступлениями популярных отечественных и зарубежных музыкантов, предлагает уникальную возможность увидеть на одной сцене сразу два знаковых коллектива.

Рок-группа «G-Band» впервые представит на большой сцене свою программу «О вкусах не спорят». Согревающие волны ламповых усилителей, чарующие звуки электрооргана «Hammond», выворачивающий душу «винтажный» тенор-саксофон 1939-го года, стройная ритм-секция и, конечно же, неповторимый мощный вокал харизматичного фронтмена создают уникальную рок-атмосферу, не оставляющую равнодушным никого. К огорчению критиков, увлекающихся классификацией, однозначно определить стиль, в котором работает «G-Band», вряд ли возможно. Участники коллектива считают, что главное всё же музыка, а не принадлежность к какому-либо стилю, но «всё это — рок-н-ролл».

Александр Ляпин
Александр Ляпин - соло-гитара золотого состава "Аквариума"

Имя Александра Ляпина знакомо каждому любителю отечественной рок-музыки. За ним прочно закрепились почётные звания «национального героя гитары» и «русского Джими Хендрикса». Участник «Поп-механики» Сергея Курёхина, «ДДТ» и классического состава «Аквариума», Ляпин долгое время работал в США, а также по приглашению сэра Пола Маккартни проводил мастер-класс в Ливерпульском Институте Искусств. Возвратившись в Санкт-Петербург, Ляпин основал собственный проект «ROCKМЕХАНИКА», задуманный, как «музыкальный Hi-Tech театр» и ставящий своей задачей показать, что русский рок, очищенный от разного рода условностей, может звучать так, точно он сочинен на родине современной популярной музыки.

Рок-Механика
"Рок-Механика": Александр Ляпин и Андрей Васильев

Мультимедийный перфоманс и виртуозность исполнения открывают слушателю возможности русского рока, часто подменяемые унылой серостью «исполнительского мастерства» на большей части отечественной рок-сцены.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, откроет московская рок-группа «G-Band». «На сладкое» зрителям будет предложен джем-сейшен с участием как Александра Ляпина, так и других корифеев по-настоящему качественной музыки: Андрея «Худого» Васильева, Сергея Воронова и других музыкантов.

24 февраля, Plan B, 19.00.