Участник «Морального кодекса» переиздал свой ранний альбом

Участник группы «Моральный кодекс» Константин Смирнов выпустил переиздание своего редчайшего альбома 1993 году «100 уроков фотографии». Он записан в жанре электронной музыки.

«100 уроков фотографии» был записан участником группы «Моральный кодекс» - Константином Смирновым, совместно с известным звукорежиссером Олегом Сальховым, на лейбле «SNC Records» в 1993 году.

«100 уроков фотографии»
«100 уроков фотографии»

В начале 90-х, работая звукорежиссером на студии SNC, Константин Смирнов полностью отдается творчеству и с удовольствием экспериментирует со звуком и стилями (ambient, acid-trip-hop, dub, acid-ambient, trip-hop, стандартный бит, cymbal, этно-барабаны), по-максимуму используя возможности новой музыкальной техники: "Когда мы с Олегом Сальховым работали на звукозаписывающей студии Стаса Намина, я не был особо обременен какими-то, например, семейными заботами, то есть у меня была возможность заниматься творчеством неограниченное время. И на студии была очень благоприятная атмосфера, можно сказать, все условия для творчества. Мы с Олегом Сальховым решили воспользоваться этим случаем и создать такой студийный проект "Block Four". Мы использовали семплеры, синтезаторы. В 1993 году записали дебютный электронный альбом "100 уроков фотографии", куда вошла записанная вместе с Юрием Орловым композиция "Ах! Как жаль…": "Изначально это был инструментальный номер. Но когда мы записывали композицию, на студию заглянул нас проведать Юрий Орлов. Он услышал, что мы делаем и говорит: "О, у меня есть отличный текст для вашей мелодии! Я могу прямо сейчас вам спеть". Вот так на нашем альбоме появилась композиция, написанная по мотивам песни композитора Резникова "Ах! Как жаль…"

Кстати, композиции "Block Four" вошли и в сборник, изданный в Германии на звукозаписывающей студии "Gaya Records". Еще композиции "Радио биология" (вошедшая в альбом "100 уроков фотографии") и "Reconstraction phaze" (танцевальная композиция, записанная при участии певицы Н. Ветлицкой) экспериментально-трансового проекта "Block Four" можно найти на диске "Moscow beats Vol.1", между прочим, первом в России сборнике клубной электронной музыки. Эта пластинка, выпущенная в 1993-м году на лейбле "Moroz Records" тиражом около 500 штук, представляет собой объективное отражение российской техно музыки периода 92-93.

Помимо студийных записей проект "Block Four" выступал с живыми концертами в разных московских клубах.

Данный альбом является знаковым в истории электронной музыки и по праву может считаться одним из лучших примеров эклектики в жанре техно. В концепцию дебютного альбома проекта «Block Four» легла технология семплирования, умело совмещенная с техно – эстетикой. Классическая музыка, этника, рок и мелодии из отечественных кинофильмов искусно пронизаны трансовыми ритмами, образуя необычную и завораживающую смесь стилей и настроений.

Безусловно, данный альбом займет достойное место не только в коллекциях профессиональных диджеев, но и любителей качественной, эксклюзивной музыки.

Трек лист:

1. Радиобиология (Original Mix) – 5’40’’
2. Ах! Как жаль… (Memory Mix) – 5’03’’
3. Q-001 (Live Mix) – 2’25’’
4. Звуки рояля (Georgian Mix) – 3’36’’
5. Кто с тобой работает (Job Mix) – 6’13’’
6. Тувинцы в шоколаде (Sweet Mix) – 2’20’’
7. Совтрансавто (Soft-Trance-After) – 9’21’’
8. Витальное танго (Stereo Mix) – 1’06’’
9. Q-002 (Tube Mix) – 1’45’’
10. Песнь о ночи (Ethnic Mix) – 3’33’’
11. Куда ушел пастор Шлаг (Alpine Soundtrack) – 5’53’’
12. 9 1/2 секунд (Sleep Mix) – 9’09’’
13. Песнь о ночи (Dance Mix) – 7’49’’
Total time: 64’20’’

Скачать для прослушивания несколько треков можно на официальном сайте "Морального Кодекса".

Альбом вышел на лейбле ООО "Мазай коммуникейшнс".