«Крематорий» рисует неприличные картинки для буклета

Группа «Крематорий» готовит к выпуску новый альбом «Амстердам». Диск выпустит фирма грамзаписи «Никитин», релиз назначен ориентировочно на начало марта.
В настоящее время лидер группы Армен Григорян отбирает рисунки для буклета дорогого издания. Как рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе «Крематория» Дарья Шаталова, буклет оформляет белорусский поклонник группы, который постарался иллюстрировать сюжетные линии песен – отчего «некоторые картинки выглядят довольно неприличными: например, там отражена судьба девушки, которой предстоит совершить семь грехов, или политические руководители».

В дорогую версию диска войдет также DVD с клипами «Крематориями» и концертным роликом на заглавную песню нового альбома. Клип сейчас монтируется в Киеве, причем г-жа Шаталова не исключает, что он выйдет в двух версиях: одна – live, вторая – более навороченная.

Киевская презентация пластинки «Амстердам» намечена на 30 марта, дата московской еще не определена и будет зависеть от даты релиза. Предположительно в Москве «Крематорий» представит новый альбом в начале апреля.