«Ленинград» поздравит любимых с 8 марта в Точке

В самый женский день мужская группировка «Ленинград» подарит незабываемое поздравление прекрасной половине и праздник настоящей музыки в клубе «Точка».

По количеству произносимых в единицу времени афоризмов лидеру группы Сергею Шнурову равных найдется немного. Еще в начале 2000 года «Ленинград» в полной мере продемонстрировал все свои достоинства (они же - отличительные черты). Каковыми стали массивная духовая секция (на концертах с трудом находившая место на одной сцене) и обильно сдобренные ненормативной лексикой тексты, озвученные брутальным вокалом «дикого мужчины» Шнура. Благодаря этому группа стала стремительно набирать популярность.

Тогда же Шнур пообещал, что в дальнейших альбомах он постарается обойтись без мата. Но, как можно заметить, свое слово он не сдержал. Тем не менее, все выпущенные альбомы группы «Ленинград» становились хитами продаж.

Ленинград

Взорвав не музыку, а общепринятые каноны изнутри, Сергей Шнуров стал в результате первым российским диссидентом от рок-н-ролла. С определенного момента группа «Ленинград» попала в немилость к столичным и подмосковным властям и играет с тех пор только по клубам.

8 марта в клубе «Точка» Шнур по-мужски напомнит, что «В девушке главное – это глаза», исполнив все старые и новые хиты. Не упустите возможность искренне поздравить любимых…

8 марта, "Точка", 21:30.